20 Апреля, Суббота, 06:54
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

Шестерых бутлегеров задержали с 15 тысячами бутылок «паленого» алкоголя в Волгоградской области


В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести участников ОПГ, занимавшихся сбытом фальсифицированного алкоголя на территории нашего региона. Жители Ростовской области начинали свою преступную деятельность в родном регионе, позже они начали производить и ввозить «паленый» алкоголь и в Волгоградскую область.

- С ноября 2017 года по июль 2018 года на территории Волгоградской и Ростовской областей члены ОПГ осуществляли деятельность по изготовлению и незаконному обороту контрафактной алкогольной продукции под видом известных торговых марок. Ущерб правообладателям от указанной деятельности превысил три миллиона рублей, - подтвердила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

Преступники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с коллегами из ГУ МВД России по Волгоградской области. В ходе оперативных мероприятий было изъято свыше 15 тысячбутылок с немаркированной алкогольной продукцией.


- Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых деяниях мужчины полностью признали. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Обливский районный суд Ростовской области, - добавила Черединина.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.