25 Апреля, Четверг, 08:32
+16°

доллар 92.51
евро 98.91

Серийную мошенницу из Амурской области задержали в Волгограде


В октябре этого года в отделы полиции практически всех районов Волгограда начали поступать заявления от граждан, обманутых по одинаковой схеме. Практически во всех случаях потерпевшие сначала размещали в Интернете объявления о продаже золотых украшений, потом встречались с потенциальной покупательницей. Та осматривала товар на месте, соглашалась купить его и тут же, в присутствии продавца, переводила ему деньги с мобильного приложения. Более того, женщина даже демонстрировала экран телефона, на котором имелось подтверждение перевода. После этого участники сделки расходились в разные стороны, только вот деньги на счет продавцов так и не поступали. Ничего не понимающие граждане, конечно же, шли в полицию, поскольку дозвониться до покупательницы никто из них уже не мог. 

- По следам мошенницы оперативники шли несколько недель. В итоге накануне дамочка была задержана – ею оказалась 27-летняя уроженка Амурской области, проживающая в Волгограде. Выяснилось также, что она уже длительное время находится в федеральном розыске за совершение аналогичных мошенничеств и в других регионах России, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

На сегодняшний день уже известно, как именно аферистке удавалось водить за нос своих жертв. Во время встречи с продавцом золотых украшений – цепочек, колец, браслетов, серег – злоумышленница, делая вид, что производит оплату на банковскую карту продавцов, показывала поддельный скриншот экрана телефона, на котором был изображен перевод денег. После этого мошенница спокойно уходил вместе с похищенными ювелирными изделиями, которые потом сдавала в скупку, а вырученные за них деньги тратила на личные нужды. Общая сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

- В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - «Мошенничество» и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас полицейские устанавливают других потерпевших и просят граждан, пострадавших от действий задержанной, обращаться в районные подразделения органов внутренних дел, - добавили в Главке.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.