25 Апреля, Четверг, 14:17
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде пресекли деятельность банды браконьеров


Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 24 членов организованной группы. Они подозреваются в незаконной добыче, содержании, приобретении, хранении, перевозке, пересылке и продаже особо ценных водных биологических ресурсов.

Как сообщили «Все для Вас» в пресс-службе Следственного комитета РФ по Волгоградской области, по данным следствия, на протяжении долгого  времени на территории Волгоградской и Астраханской областей действовала межрегиональная организованная преступная группа, промышлявшая незаконной добычей икры и рыб осетровых видов, свободный оборот которых запрещен на территории России. По версии следствия, лидер группы обеспечивал её участников финансами, предоставлял транспорт, подыскивал помещения для хранения деликатеса и покупателей. Остальную работу выполняли другие члены группы, которые добывали или скупали продукцию на черном рынке, перевозили ее на автомобилях, оборудованных тайниками, а затем сбывали.

Следователи регионального управления СКР совместно с оперативными сотрудниками Главка МВД и УФСБ России по Волгоградской области провели обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты около 20 литров черной икры, более 80 туш рыб осетровых видов, денежные средства в сумме свыше 1,5 миллионов рублей. В распоряжении следствия также оказались черновые записи членов организованной преступной группы, свидетельствующие о криминальном бизнесе, ущерб от которого оценивается в 10 миллионов рублей.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Двоих фигурантов заключили под стражу, еще трое помещены под домашний арест. Расследование продолжается.
sledcom.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.