28 Марта, Четверг, 21:44
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

У стадиона «Волгоград Арена» снова «подмыло» репутацию


13 месяцев оставалось до того момента, когда волгоградцы мемами, репостом фотографий или ироничными репликами вспомнили бы день «поплывшего» стадиона. Напомним, сразу после финального свистка последнего матча Чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве, в середине июля, на Волгоград обрушился практически тропический ливень, который позже власти назвали сильнейшим за последние сто лет. За считанные секунды потоки воды смыли часть конструкции берегоукрепления у стадиона «Волгоград Арена», которые рухнули на рокадную магистраль. Наносы грунта, обломков металла и прочего мусора еще долго выгребали коммунальщики и строители, возводившие стадион. Тогда чиновники назвали причиной случившегося нарушения в устройстве ливневой канализации. Ее вроде бы даже переделали, но по какой-то неясной причине с тех пор каждый мало-мальски сильный дождь – даже не ливень! – понемногу продолжал подмывать репутацию стадиона. 

Так случилось и вчера, 16 июня. Грозовой ливень, разразившийся над Волгоградом, опять обрушил склон у арены на Нулевую Продольную магистраль. Знаменитые ливневки вновь не справились с количеством воды, которая устремилась на проезжую часть вместе с песком, грунтом, ветками деревьев и ошметкам геосетки. 

Комментарии городских властей последовали незамедлительно и были вполне ожидаемы. Так, чиновники сразу же объявили, что за несколько часов в Волгограде выпал недельный уровень осадков, а потому никто не мог предугадать… и так далее....

Тем не менее, как выяснил портал «Все для Вас», к утру понедельника, 17 июня, рокадную дорогу все же расчистили, хотя островки песка на проезжей части еще наблюдаются. Часть берегоукрепления у стадиона весело сверкает новыми прорехами, которые торопятся заделать специалисты. Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, угрозы нарушения целостности склона у Нулевой продольной магистрали нет.

ИА "Волга-Каспий"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.