29 Марта, Пятница, 16:50
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

85-летний волгоградец отдал 385 тысяч рублей первой встречной


Невероятные чудеса доверчивости продолжают демонстрировать волгоградцы – особенно это касается пожилых граждан, легко поддающихся на уговоры и россказни мошенников. 

Так, в среду, 20 марта, 85-летний житель Тракторозаводского района, возвращаясь домой, встретил на улице неизвестную ему женщину. Обычная прохожая подошла к старику и начала «давить на жалость» рассказами о тяжелобольном ребенке, которому требуются деньги на операцию. 

- Сердобольный пенсионер поверил женщине, пригласил ее к себе домой, где отдал все свои сбережения – 385 тысяч рублей - якобы на лечение малышу, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе городской полиции. – И только когда незнакомка ушла, пожилой мужчина обдумал случившееся, усомнился в правдивости истории о больном ребенке и обратился в полицию.

Потерпевший сообщил полицейским приметы злоумышленницы: это женщина славянской внешности, на вид 30-45 лет, рост 170 см. В тот день на ней было серое пальто, на голове - серая шапка.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности мошенницы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.