16 Апреля, Вторник, 12:20
+20°

доллар 93.59
евро 99.79

Италия ушла под воду: есть жертвы

Непогода прочно обосновалась в Южной Европе. Дожди, сильный ветер и даже снег – обычная для октября картина в Испании, Италии, на юге Франции, в Хорватии, Автрии и ряде других стран. Однако больше всех не повезло Италии, по которой прошёлся шторм «Адриан».
Вторые сутки подряд Апеннинский полуостров ведет неравный бой с ливневыми дождями и шквалистым ветром.  В шести областях страны объявлен «красный» уровень опасности. 
В Риме затоплены улицы и станции метро, закрыты для посещений Колизей, Римский форум и Палатинский холм. А Венеция из города на воде превратилась в город под водой — уровень поднялся на полтора метра, и это рекордный показатель за последние десять лет. Площадь Святого Марка превратилась в гигантскую реку, доступ к ней в настоящий момент перекрыт правоохранительными органами. 
"В городе по-прежнему есть туристы, они передвигаются в резиновых сапогах или босиком. Многие из них блуждают по торговой улице Мерсери. Это наводнение стало одним из самых сильных в истории Венеции", — уточняет газета Il Messaggero.
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в связи с непогодой дал в понедельник распоряжение о мобилизации всех сил национальной службы гражданской обороны. МВД Италии разослало всем префектам циркуляр, в котором им предлагается рассмотреть целесообразность закрытия школ и государственных учреждений, отмечает РИА Новости.
По последним данным, в Италии жертвами непогоды стали 11 человек. Жертвы утонули, были убиты упавшими деревьями, скончались от сердечных приступов.
Телеканал ABC уточняет, что это наводнение стало сильнейшим за последние шесть лет. По прогнозам властей, уровень воды может достигнуть показателя 1966 года, когда во время наводнения уровень воды был преодолел уровень 182 см над уровнем моря.


Фото: Reuters/Manuel Silvestri


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.