25 Апреля, Четверг, 00:05
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Потоп на Кубани: прервано железнодорожное сообщение

Проливные дожди, обрушившиеся на Краснодарский край, отрезали юг России от внешнего мира. Начались они в Краснодарском крае 24 октября, cпровоцировав выход рек из берегов и сход селей. Сильнее всего пострадали населенные пункты Туапсинского, Апшеронского районов Кубани и Большого Сочи. Более 20 городов, поселков и хуторов оказались в зоне подтопления. Более 400 человек, в том числе 99 детей, были эвакуированы. Два человека уже стали жертвами наводнения. Пожилые мужчина и женщина, вероятно, пытались добраться до безопасного места самостоятельно, но были сбиты с ног потоком воды.
На Кубани из-за мощного ливня и наводнения разрушены дороги и мосты, парализовано движение на многих трассах, нарушено железнодорожное сообщение, наблюдаются перебои с подачей электроэнергии.
В Лазаревском районе Сочи на федеральной трассе Джубга – Сочи разрушен 20-метровый мост через реку Макопсе, движение заблокировано. Восстановление данного участка может занять до двух суток.
Из-за разгула стихии на Кубани частично заблокировано железнодорожное сообщение, сообщили в пресс-службе управления Северо-Кавказской железной дороги. По состоянию на середину дня в четверг задержаны более 30 поездов. В РЖД заявили, что на восстановление инфраструктуры уйдет до трех суток. Пассажиры задержанных поездов обеспечиваются бутилированной водой. Организовано питание в поездах и на вокзалах Краснодар, Туапсе, Горячий Ключ. Пассажиры с детьми размещены в комнатах отдыха на вокзалах.
По данным на 25 октября, на всей территории Сочи и Туапсинского района продолжает действовать штормовое предупреждение.


Фото: Катаклизмы и катастрофы природы / youtube.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.