28 Марта, Четверг, 23:14
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Каким должен быть завтрак






Что же надо есть на завтрак,чтобы оставаться  здоровым.Диетологи рекомендуют  исключить бекон, тосты, глазунью и даже  йогурт.Лучшим вариантом для завтрака считается каша,уверяет  врач-диетолог .Это должна быть каша из цельнозерновой крупы.Кашу можно варить  на молоке и потом добавлять масло,если нет цели похудеть и нет непереносимости лактозы.Для информации- молоко добавляет калорийность. Интересен такой момент- чем дольше варить кашу, тем лучше. Это может быть овсяная,льняная,гречневая каши.  Для разнообразия можно чередовать.На завтрак можно добавить к каше кусочек сыра, вареное яйцо или творог.Вторым вариантом для здорового и полезного завтрака можно рассмотреть  белковый. Но здесь необходимо добавить углеводы.
Диетолог заметила, когда завтрак белковый , то есть запеканки, сырники или омлеты, то надо еще съесть кусочек  цельнозернового хлеба или немного каши.
 А вот   в качестве меню на завтрак- макароны, может многих удивить. Оказывается,как объясняет специалист,это хорошая альтернатива крупе.Макароны содержат пищевые волокна, сложные углеводы,  их можно есть на завтрак, к примеру,  с сыром и зеленью. Кроме этого блюда вроде курицы или супа тоже имеют место быть.

Лучшим напитком  утром  врач-диетолог считает чай или кофе.Можно на завтрак пить компоты и морсы. Но предварительно,после пробуждения  надо выпивать один или два стакана  чистой воды.А вот соки постоянно пить не стоит.
Но очень многие люди делают ошибки, съедая неправильные завтраки.Это сосиски или колбасу. От этих продуктов стоит отказаться.
«Иногда наоборот люди едят очень ограниченно, например, кашу на воде без сахара и масла, либо мюсли, которые содержат много сахара. Сами по себе мюсли хороши: там есть сложные углеводы и растительные жиры, но надо смотреть на состав. Если это хлопья, то они должны быть цельнозерновыми без сахара, а не глазированными», – отмечает медик.



pixabay.com


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.