24 Апреля, Среда, 08:29
+13°

доллар 93.29
евро 99.56

Зеленый чай защитит грудь от онкологии

Специалисты не раз заявляли о положительных свойствах зеленого чая.Он положительно влияет на вес и здоровую кишечную флору. Сейчас китайские ученые установили  положительную  связь между регулярным потреблением зеленого чая и низким риском развития рака молочной железы.В результате  многочисленных исследований  удалось прийти к выводу: женщины, потреблявшие зеленый чай много и регулярно в течение нескольких лет, имели более низкий риск развития  рака груди по сравнению с теми, кто потреблял мало зеленого чая или не пили его совсем.
Роль главного противоракового агента играет фитохимический эпигаллокатехин-3-галлат (ECGC) — органическое вещество из группы полифенолов.Оно обладает антиоксидантными свойствами и  высокой защитной функцией в отношении клеток. Оно блокирует фермент, необходимый раковым клеткам для роста, что останавливает развитие опухоли.

Но тем не менее-это не панацея  по лечению опухолевых заболеваний.Специалисты до конца не знают, такой профилактический  эффект  зеленого чая относится  ко всем типам рака молочной железы или только к некоторым из них.
Но ,помимо  положительных данных чая ,он  содержит и  высокие концентрации кофеина. То есть употреблять  зеленый чай  в чрезмерных количествах небезопасно при наличии определенных заболеваний, предупреждают ученые.











Фото: pixabay


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.