19 Апреля, Пятница, 21:58
+13°

доллар 93.44
евро 99.58

В ходе «Диалога на Волге» гостям Волгограда рассказали об экспорте медуслуг


Необычные и даже редкие гости сегодня побывали я нескольких крупных региональных клиниках: представители Минздрава РФ, участники круглого стола «Экспорт медицинских услуг», который проходит в рамках международного форума «Диалог на Волге», посетили реабилитационные отделения Волгоградского областного онкодиспансера и детской областной клинической больницы, ознакомились с работой отделения консультативно-диагностической поликлиники №2 в Краснооктябрьском районе Волгограда.

А начался визит почетных гостей с больницы скорой медицинской помощи №25 – главной клиники Волгоградской области, которая после масштабной реорганизации и модернизации смело конкурирует с ведущими федеральными медицинскими учреждениями. На площадке БСМП эксперты во главе с руководителем координирующего центра федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» Минздрава России Сабиной Грин провели совещание, темой которого стал экспорт медицинских услуг. 

- Накопленный волгоградскими медикам опыт в этом направлении, примеры реализации национального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», а также новые предложения клиники региона представили на выставке «Вперед на экспорт», которая развернулась на «Волгоград Арене» - на 18 стендов продемонстрировали хирургические, диагностические, реабилитационные и другие виды услуг, которые могут заинтересовать иностранных и иногородних пациентов, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона. - Задача данного национального проекта - повысить качество медицинской помощи для граждан Российской Федерации. Проект сегодня реализуется в 71 регионе России, и Волгоградская область является ярким его участником.

Напомним, с начала 2019 года количество медучреждений в программе «Развитие экспорта медицинских услуг в Волгоградской области» в рамках национального проекта «Здравоохранение» выросло с 14 до 20. Наибольшей популярностью у медицинских туристов пользуются услуги в сферах диагностики, акушерства и гинекологии, хирургии, стоматологии. Уже три государственных стоматологических клиники получили сертификат соответствия системы качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 в системе «Русский регистр» и системе международной сети «IQNet» — это областная клиническая стоматологическая поликлиника, стоматологические поликлиники №9 и №3. Еще в 15 организациях региона продолжается внедрение системы менеджмента качества.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.