16 Апреля, Вторник, 10:26
+17°

доллар 93.59
евро 99.79

Цель вижу: в Волгоградском медуниверситете по целевому набору готовят 1105 врачей


На этой неделе 80 лет исполнилось со дня образования кафедры общественного здоровья и здравоохранения и 20 лет отмечает стоматологическая поликлиника Волгоградского госмедуниверситета. Для региональной системы здравоохранения эти структурные подразделения являются серьезным звеном для пополнения учреждений квалифицированными медицинскими кадрами. Стоматологическая поликлиника стала первой в университете, и сегодня является крупнейшей базой в регионе для обучения студентов-стоматологов – в том числе, обучающихся по целевому набору. 

К примеру, рассказали порталу «Все для Вас» в облздраве, сегодня в медуниверситете обучаются 1105 будущих врачей по программам специалитета и клинической ординатуры для больниц Волгоградской области по программам целевого набора, из них 302 приступили к обучению в этом году. Ежегодно стоматологический факультет выпускает порядка 180 специалистов, в 2019 году было зачислено 196 человек, из них 23 по целевому набору.

- Стоматологическая научная школа Волгоградской области - одна из самых сильных в России, - отметил ректор вуза, депутат Волгоградской областной думы Владимир Шкарин. 

Он также подчеркнул, что работа университетской клиники позволяет не только оказывать качественную помощь населению региона, но решать задачи по поведению научной работы, реализации образовательных программ.

Напомним, комплексное обновление стоматологической службы в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, является одним из важных направлений развития здравоохранения Волгоградской области.

На данный момент в регионе продолжается системная работа по модернизации районных отделений. Для повышения качества и доступности стоматологической помощи планируется до 2021 года присоединить к ведущим клиникам все кабинеты и отделения, которые пока входят в состав многопрофильных клиник и центральных районных больниц. 

Такую работу уже провели в Дубовском, Среднеахтубинском, Городищенском, Котельниковском, Октябрьском, Николаевском, Серафимовичском, Суровикинском, Иловлинском, Михайловском, Фроловском, Жирновском, Еланском, Суровикинском, Камышинском, Даниловском, Кумылженском районах. В прикрепленных отделениях проводят ремонт, открывают хирургические и рентген-кабинеты, создают центральные стерилизационные отделения. За последние три года закуплено более 200 единиц современного медицинского оборудования.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.