20 Апреля, Суббота, 19:24
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

В волгоградские медучреждения поступило более 165 тысяч доз безопасной вакцины для детей


 В медицинские учреждения волгоградского региона для вакцинации детей поступило более 165 тысяч доз вакцины. Как сообщает "Всё для Вас"  со ссылкой на администрацию региона, в настоящее время прививку уже сделали более 576 тысяч жителей, из них свыше 147 тысяч — беременные женщины и дети.

 Напомним, что вакцинация сегодня является самым эффективным методом профилактики гриппа. В регионе ведется круглосуточный мониторинг заболеваемости, а также наличия лекарственных препаратов в медучреждениях и аптечной сети.

 Отметим, в 2018 году от гриппа было привито свыше 1,1 миллиона человек, охват населения области составил более 45% - благодаря этому врачи создали «иммунную прослойку», которая стала барьером для широкого распространения вирусных инфекций.
 

 
 


 


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Кефир 18 октября 2019 04:06
    Вакцинация сегодня является самым эффективным методом профилактики гриппа?... Это самая настоящая ложь! Люди не верьте этим медикам, они сами не верят в эту профилактику! Достоверно известно, что грипп каждый раз мутирует и привитый человек болеет гриппом 2 раза: после прививки в лёгкой форме и ещё раз от мутирующего гриппа, когда организм ослаблен после первого раза! А вот в городе Венеции вообще никогда не делают никаких прививок и люди прекрасно себя чувствуют! Чтобы не болеть, надо соблюдать 10 заповедей божьих не на словах, а жить по ним! А для профилактики покупайте в аптеке эфирные масла кедра, сосны, ели, пихты! Вдыхайте их аромат, как только появится насморк. А чтобы не заразиться смазывайте слизистую носа этими маслами, смешав их с детским кремом ( на 1 горчичную ложечку крема надо 1-2 капли эфирного масла)!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.