20 Апреля, Суббота, 08:24
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

Грипп и как его избежать


Сейчас прекрасное время года- летняя пора. Но не стоит забывать, что не за горами и осень.  Именно в этот период года, как правило, начинаются  эпидемии гриппа и ОРВИ. Поэтому надо быть  готовым   ко всему  и  заранее обезопасить себя от заболевания. Сейчас есть побольше  фруктов и овощей,  принимать водные процедуры, наслаждаться  летним солнцем  и теплом.
Грипп — это инфекционное заболевание, и заболеть которым может любой человек. Самое опасное то, что при гриппе  обостряются имеющиеся хронические заболевания и он дает множество осложнений.Чтобы избежать возможных осложнений, важно своевременно проводить профилактику гриппа и правильно лечить само заболевание.
Среди его симптомов  — жар, температура 37,5–39 °С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле.
Так как грипп  можно перепутать с другими заболеваниями, поэтому чёткий диагноз должен поставить врач.
Специалисты советуют, чтобы избежать этого и не заболеть гриппом,во-первых, следует  заблаговременно сделать прививку, не контактировать  с людьми, у которых есть признаки заболевания, и, безусловно, стараться  реже находиться в местах массовых скоплений людей. При этом необходимо   соблюдать  еще несколько простых правил.
Не забывайте   постоянно промывать полость носа и регулярно мыть руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта. Помещение   важно регулярно проветривать, делать влажную уборку и увлажнять воздух. 
Но если все же вы заболели по рекомендации врача используйте препараты и средства, повышающие иммунитет.В случае появления заболевших гриппом в семье или на работе  — начинайте приём противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учётом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата).

Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь , питайтесь  сбалансированно  и регулярно занимайтесь физкультурой.




pixabay.com


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.