16 Апреля, Вторник, 12:19
+20°

доллар 93.59
евро 99.79

Прислушаться к сердцу: в Волгограде пройдет профилактическая акция


В предстоящую субботу, 28 сентября, Волгоград отметит Всемирный день сердца. Впрочем, праздником назвать эту дату сложно – скорее, это повод задуматься о своем здоровье и выкроить время для того, чтобы пройти обследование. 

Тем более, что именно в этот день волгоградцам представится возможность сделать это бесплатно: площадкой для проведения профилактической акции станет Ворошиловский торговый центр. 

Как рассказали порталу «Все для Вас» организаторы акции, в этот день с 11:00 до 14:00 все желающие смогут совместить приятное с полезным – устроить шоппинг и пройти медосмотр. Медики предлагают горожанам сделать электрокардиограмму, измерить свое артериальное давление, получить консультации ведущих врачей региона по таким направлениям, как кардиология, эндокринология и терапия. 

Кроме этого, врачи расскажут, как уберечь себя и близких от сердечно-сосудистых катастроф, а волонтеры-медики обучат посетителей ТРЦ навыкам скандинавской ходьбы, проинформируют о профилактике инсультов и инфарктов.

Напомним, развитие механизма профилактических медосмотров и диспансеризации являются ключевыми направлениями работы по усовершенствования медицины первичного звена в сфере регионального здравоохранения. Для удобства граждан с 1 июня 2019 года медучреждения во всех регионах страны проводят диспансеризацию населения в вечерние часы и в выходные дни. В Волгоградской области принимать пациентов по новому графику начали 54 государственных учреждения здравоохранения, а также поликлиника ОАО «РЖД». Информация о графике работы и специалистах, задействованных в диспансеризации, размещена на сайтах организаций. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.