23 Апреля, Вторник, 19:15
+21°

доллар 93.29
евро 99.56

Главные «медики» Госдумы приехали в Волгоград

Волгоградская область на федеральном уровне заявила о создании современной единой системы оказания медицинской помощи населению до 2024 года. Работа уже идёт. Сегодня с её промежуточными результатами знакомятся представители Госдумы РФ. В городе с рабочим визитом находятся председатель комитета ГД по охране здоровья, федеральный координатор проекта «Здоровое будущее» Дмитрий Морозов, депутаты профильного комитета ГД,  представители Минздрава. 

Им предстоят визиты в главные больницы города, а также встреча с Андреем Бочаровым. К этому часу депутаты уже ознакомились с губернаторским проектом по созданию основ единой системы здравоохранения Волгоградской области. Напомним, концепцию проекта формировали при участии федеральных экспертов и с одобрения местных пациентов и врачей. 


Ранее его одобрил Владимир Путин

Главные направления для усиления: экстренная медицинская помощь, кардиология, онкология, амбулаторно-поликлиническое звено, материнство и детство. 

«По каждому из направлений предусмотрены масштабные мероприятия по строительству новых объектов, реконструкции, капитальному ремонту существующих, оснащению их современным диагностическим и лечебным оборудованием», - говорят в пресс-службе губернатора.

Андрей Бочаров попросил депутатов по итогам визита Волгоград высказать рекомендации по поводу того, на что необходимо обратить дополнительное внимание. При поддержке Федерации Волгоградская область готова тиражировать свой опыт в другие регионы. 


«Волгоградская область готова стать пилотным регионом — мы для этого создали необходимую базу», - сказал Андрей Бочаров. 


Дмитрий Морозов поблагодарил регион и его руководителя за повышенное внимание развитию сферы. 


«Мы видим руководителя, который не просто уделяет внимание здравоохранению в рамках должностных обязанностей, а душой чувствует проблематику, — отметил Дмитрий Морозов. — Взаимодействие с жителями у вас на высоком уровне — люди знают о внимании власти к здравоохранению. И очень важно, что вы работаете системно — это дает крепкий и надежный результат. Мы видим, как действуете вы, ваша команда, ваши специалисты».

Отметим, что в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» Волгоградская область была отмечена в качестве лидера и получила статус «Равнение на регион». 

volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.