25 Апреля, Четверг, 04:24
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде в канун Дня медработника наградили 76 лучших представителей профессии


В преддверии профессионального праздника – Дня медработника – в Волгограде, по традиции, награждали лучших представителей профессии – 76 врачей, медсестер, специалистов и руководителей медицинских учреждений волгоградского региона. 


Вручая присутствующим знаки «Отличник здравоохранения», почетные грамоты и благодарственные письма Совета Федерации ФС РФ, Минздрава России, губернатора Волгоградской области, областной Думы, территориального Фонда ОМС, заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин подчеркнул:

- Благодаря вашим усилиям многое в нашем регионе меняется к лучшему. Эти достижения - результат кропотливой работы настоящих профессионалов. Наши специалисты постоянно совершенствуют свои знания и проходят стажировки в ведущих клиниках страны. Многое уже сделано, но в перспективе у регионального здравоохранения - новые достижения.

Сегодня, по данным облздрава, в медицинских организациях Волгоградской области трудятся около девяти тысяч врачей и более 20 тысяч средних медицинских работников. Для привлечения молодых специалистов в регионе успешно реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», развивается целевая подготовка врачей и среднего медицинского персонала, действуют меры социальной поддержки работников отрасли, уделяется внимание созданию благоприятных условий труда. В 2019 году в сельские медучреждения Волгоградской области направят 149 специалистов.

Кроме того, действует целевой набор: за последние три года по этой программе в Волгоградской области подготовлено 350 молодых врачей, 200 из которых направлены в сельские районы. По итогам учебного года 2018/19 в государственные учреждения планируется привлечь более семидесяти ординаторов, окончивших обучение по целевому набору.

Как уже сообщал портал «Все для Вас», в прошлом году наш регион стал первым в стране, где разработана и внедрена практика целевой подготовки специалистов со средним медицинским образованием за счет средств областного бюджета - этот положительный опыт отмечен на федеральном уровне.

Напомним, вопросы развития медицины стали центральными на встрече Владимира Путина с губернатором Андреем Бочаровым, которая прошла 15 марта. Новый вектор развития в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития получили онкологическая, скоропомощная, кардиологическая службы, служба поддержки материнства и детства, амбулаторное звено. Наряду с этим за последние пять лет в Волгоградской области отремонтированы более 400 объектов здравоохранения, построены 12 ФАПов, организована работа шести передвижных диагностических комплексов, двух мобильных фельдшерских пунктов и передвижного флюорографа.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.