29 Марта, Пятница, 14:45
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Врачи Волгоградского онкодиспансера и больницы №25 награждены в конкурсе «Экспортер года-2019»


Как стало известно порталу «Все для Вас», Волгоградский областной онкологический диспансер и клиническая больница скорой медицинской помощи №25, которая сегодня является главной клиникой региона, стали победителями по итогам окружного этапа всероссийской премии Правительства РФ «Экспортер года-2019» в числе восьми производителей и учреждений Волгоградского региона, занявших призовые места в шести номинациях. 

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» была инициирована на самом высоком уровне - Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Волгоградские медики получили премию за достижение наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

- Награды за победу в окружном этапе конкурса вручались во время проведения форума молодежного предпринимательства «За бизнес», который прошел в Волгограде на днях, 31 мая, в деловом пространстве стадиона «Волгоград Арена». Здравоохранение Волгоградской области было представлено на форуме медицинскими организациями, участвующими в реализации регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг Волгоградской области», - сообщили в региональном комитете здравоохранения. 

Напомним, что пилотными площадками развития экспорта медицинских услуг региона стали многопрофильные клинические больницы скорой медицинской помощи №25 и №7, областная больница №1 и областная детская больница; клиническая больница №12, региональный онкологический диспансер,  перинатальный центр №2, кардиологический и уронефрологический центры, поликлиники №28 и №3, консультативно-диагностическая поликлиника №2,  государственные стоматологические и косметологические клиники. Часть медицинских организаций уже прошла комплексное обновление, став передовыми центрами; в других продолжаются ремонт и модернизация оборудования, в том числе в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Ведется работа по обучению персонала, а также внедрению международных стандартов качества.

Комитет здравоохранения Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.