25 Апреля, Четверг, 03:46
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

29 миллионов рублей потратят на обустройство сквера возле больницы №7 в Волгограде


Клиническая больница скорой медицинской помощи №7, расположенная в Советском районе Волгограда, в последние годы становится одним из флагманов системы регионального здравоохранения. С 2014 года стационар, долгие годы находившийся в упадке, переживает второе рождение. По поручению главы региона Андрея Бочарова в клинике началась глобальная модернизация – начиная с капитального ремонта помещений и заканчивая техническим перевооружением всего комплекса. 

За четыре прошедших года в больнице №7 модернизировали хирургическое и анестезиологическое отделения взрослого корпуса, отделение переливания крови; помещения дневного стационара и физиотерапевтического отделения поликлиники. Кроме того, здание больницы модернизировали в рамках программы «Доступная среда». Особое внимание власти уделили детскому отделению. В 2018 году здесь стартовал ремонт гинекологического, хирургического и кардиологического отделений взрослого корпуса. Сейчас реконструируются отделение переливания крови и приемное отделение.

В 2019 году больница №7 стала площадкой для многопрофильного отделения третьего этапа медицинской реабилитации. До конца года специалисты завершат подготовку проектной документации, строительство же центра запланировано на 2020 год.

- В одноэтажном здании планируется несколько подразделений реабилитации: залы лечебной физкультуры для групповых занятий, кинезотерапии, роботомеханотерапии, кабинет ЛФК и массажный кабинет, мультиструйный бассейн, тренажерный блок, кабинет электросветолечения. Также предусмотрены вспомогательные, санитарно-гигиенические, служебно-бытовые помещения, комнаты для персонала. Отделение реабилитации рассчитано на 100 посещений в день, прием пациентов будет идти в две смены, - рассказали «Все для Вас» в комитете по строительству администрации Волгоградской области. 

Параллельно с модернизацией больницы власти Волгограда осуществляют и благоустройство территории вокруг нее. Как сообщили порталу «Все для Вас» в горадминистрации, накануне в ходе электронного аукциона был определен подрядчик, который обустроит сквер у здания клиники. 

Компания «АльянсСтройКом», которая ранее участвовала в реконструкции сквера Пушкина и парка Победы возле «Волгоград Арены», за 29 миллионов рублей – такова цена лота – замостит брусчаткой улицу Казахскую по обе стороны от больницы №7, смонтирует 38 светодиодных фонарей и установит камеры наружного видеонаблюдения. В парке также сделают поливочный водопровод, уложат рулонный газон и высадят 417 деревьев и кустарников. Также около больницы появятся три новых остановочных павильона. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.