19 Апреля, Пятница, 02:31
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Детские поликлиники Волгограда переходят в режим бережливого отношения к пациенту


Как уже сообщал портал «Все для Вас», на этой неделе в ходе совещания по вопросам развития амбулаторно-поликлинической помощи губернатор Андрей Бочаров заявил, что продвижение стандартов «Бережливой поликлиники» должно стать приоритетным направлением в сфере здравоохранения региона. 

Понятие «Бережливая поликлиника» многим волгоградцам уже знакомо: регион одним из первых включился в пилотный проект Минздрава России. Медицинские учреждения, претендующие на этот статус, обязуются сделать пребывание посетителей в поликлинике максимально комфортным и не затратным по времени, сохраняя, однако, качество предоставляемых услуг. 

Как пояснили порталу «Все для Вас» в облздраве, в первую очередь, в поликлиниках, особенно детских, организовывается колл-центр: это освобождает регистратора от необходимости отвлекаться на телефонные звонки, а диспетчер колл-центра грамотно распределяет потоки звонящих. Благодаря этому, по признанию заведующих поликлиниками, удалось значительно увеличить время работы с маленькими пациентами - с 9 до 12 минут.

Изменились и условия ожидания приема вне кабинетов врачей: холлы и коридоры оборудовали игровыми зонами, установили кулеры с водой, привели в порядок санузлы. 

Но самое главное – в «Бережливых поликлиниках» появилось новейшее оборудование, приобретенное на средства федерального, областного бюджета и ОМС, которое позволяет проводить многие исследования и процедуры, не прибегая к помощи стационаров. 

Напомним, развитие амбулаторно-поликлинической сети входит в масштабный проект по созданию единой современной системы здравоохранения региона, предложенной главой Волгоградской области Андреем Бочаровым и поддержанным Президентом РФ Владимиром Путиным.

pixabay.com


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.