29 Марта, Пятница, 15:09
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградцев призвали безопасно провести новогодние праздники

Накануне  новогодних праздников в Волгограде  состоялся брифинг   на тему сохранения здоровья в предстоящие новогодние праздники и каникулы.Ведущие специалисты, принявшие участие в брифинге , попросили уделить особое внимание детям  в период новогодних праздников . 

Провести  время вместе  с детьми , принять участие в совместных играх,  развлечениях на свежем воздухе-  прекрасный повод  для укрепления здоровья , хорошего настроения.

Главный детский специалист травматолог-ортопед Валерий Яковлев обратил внимание родителей на то , что не все зимние развлечения безопасны,- сообщает пресс-служба комитета здравоохранения Волгоградской области.  Казалось  такое обычное   катание на санках, лыжах  может закончиться  травмированием. В Новый год  традиционными стали  запуски  салютов. Любые  пиротехнические изделия можно использовать только под присмотром взрослых,- акцентировал специалист.


Руководитель центра острых отравлений, токсиколог  Сергей Ларионов обратил внимание родителей на неуместность на праздничном столе "детского шампанского". А взрослых призвал отказаться  от алкоголя в пользу других безопасных напитков.


Для сохранения здоровья  в эти праздничные дни  важно больше времени проводить на свежем воздухе и сократить количество контактов  для предотвращения   вирусными заболеваниями.. К этому призвал  волгоградцев главный  врач  регионального центра общественного здоровья Алексей Покатилов. Он также напомнил  жителям, что  при заболевании не стоит заниматься самолечением, а обращаться за помощью к специалистам.

https://www.freepik.com/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.