29 Марта, Пятница, 05:29
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Маломобильные жители Волгоградской области получили более 84 тысяч услуг



В Волгоградской области к жителям   с ограниченными возможностями здоровья , инвалидам, пожилым относятся с особым вниманием. Для них доступны самые  различные виды услуг. С начала  2022 года   в региональных реабилитационных центрах   они получили более 84 тысяч услуг. Среди них  бытовые услуги на дому, прокат необходимого медицинского и реабилитационного оборудования .


В регионе работают службы молодых инвалидов. Их реабилитация  проходит с учётом индивидуальных особенностей и возможностей каждого. Всего в текущем году участниками этой программы стали более 500 человек.В реабилитационном  областном центре «Вдохновение»  для людей  с ограниченными возможностями здоровья   работают  массажные кабинеты, зал АФК, тренажерный зал, кабинет физиотерапии, проводятся занятия по  восстановлению утраченных функций, С начала года  такие услуги получили более тысячи  человек. 

Популярным среди жителей региона стало «Социальное такси». Специально оборудованную машину для транспортировки маломобильных граждан можно вызвать в Волгограде, Волжском, Михайловке, Камышинском, Урюпинском, Жирновском, Котовском, Суровикинском и Городищенском районах.

В Волгоградской области  новые технологии  позволяют улучшить качество  самообслуживания и повысить доступность услуг. В регионе  стала востребованной  помощь мобильных бригад. Они доставляют  пожилых, инвалидов и членов многодетных семей из отдаленных населенных пунков Волгоградской области  на диспансеризацию и вакцинацию. С начала года  более 23 тысяч выездов совершили мобильные бригады: 5 тысяч выездов  - на  вакцинацию,18- для  проведения диспансеризации. Для  таких   выездов   также используется транспорт, полученный в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта «Здравоохранение».

 

www.volgograd.ru/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.