19 Апреля, Пятница, 13:09
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Четыре новых объекта здравоохранения сданы в Волгоградской области


Несмотря на  трудности из-за   антироссийских  санкций , в Волгоградской  области   продолжается развитие    здравоохранения .В волгоградском регионе   успешно  реализуется   проект «Модернизация первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Поставленные  губернатором  Андреем Бочаровым  задачи по  этой программе    успешно выполняются. Обновляются медучреждения в Волгограде,Волжском,   муниципальных районах Волгоградской области. Новые   объекты здравоохранения  строят в отдаленных селах  и поселках области. В канун Нового года    стало известно о завершении строительства четырех объектов   в Калачевском, Жирновском и  Ленинском районах. Здесь ввели в эксплуатацию два   фельдшерско-акушерских пункта и два отделения общей врачебной практики.

По данным облстроя, модульные объекты построили в хуторе  Логовский и  хуторе Вербовский  Калачевского района. В отделении общей врачебной практики и  фельдшерско-акушерском  пункте есть все необходимое для   приема пациентов: кабинет врача, процедурные, смотровые, помещения для хранения и т.д. А на  территориях возле объектов  обустроены парковочные места, скамейки для отдыха и ожидания  с навесами, немаловажно для родителей- места для размещения детских  колясок.Теперь в ФАПе врачи смогут принимать  в смену 20 человек, в отделении общей врачебной практики-50 человек.

Еще два медучреждения   откроются  в ближайшее время  в рабочем поселке Медведицкий  Жирновского района и селе Солодовка Ленинского района, осталось только  пройти процедуру лицензирования .

www.volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.