19 Апреля, Пятница, 02:18
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградский Роспотребнадзор назвал признаки анемии

Железо – важнейший микроэлемент в  организме человека.Суточная потребность в железе для детей составляет 4-18 мг; мужчин — 10 мг;  женщин — 18 мг. А вот недостаток железа приводит к развитию железодефицитной анемии. 

Диагноз «Анемия»  врачи ставят при снижении гемоглобина в крови ниже 130 г/л у мужчин и ниже 115 г/л у женщин. В Волгоградской области  в  прошлом году  зарегистрировано  170 случаев на 100 тыс. населения региона.

Санитарные врачи  назвали  признаки дефицита железа. Человек испытывает сильную усталость,появляются  головные боли  и головокружение,  ногти становятся ломкими, ощущается  боль в конечностях, проявляется сухость кожи и волос.  Специалисты  Волгоградского  Роспотребнадзора рекомендуют волгоградцам  при наличии  таких симптомов  проконсультироваться с врачом. Только в этом случае будет благоприятный  результат. Если  запустить заболевание, то  болезнь даст осложнения.При анемии в числе осложнений- снижение  артериального давления ,развитие инфекционных заболеваний, а у детей- снижение интеллектуального и физического развития. 

Медики  волгоградского региона  обращают внимание жителей  на профилактику этого заболевания.Главное-ежегодно  контролировать уровень  гемоглобина. Важно придерживаться  правильного питания .В рационе  обязательно должен присутствовать белок,не менее 60% должны составлять белки животного происхождения. В пищу необходимо употреблять продукты  с содержанием железа:мясо, птицу, печень, а также фрукты, орехи. Если  будет  определен недостаток железа в организме, то потребуется прием  препаратов железа, которые назначит врач.


https://www.freepik.com/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.