18 Апреля, Четверг, 15:32
+23°

доллар 94.32
евро 100.28

С заботой о здоровье жителей: мнение волгоградцев


Большие перемены  видны в развитии системы здравоохранения в Волгоградской области в последние годы. Регион участвует в различных федеральных и региональных проектах. В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение»  проходит обновление   медучреждений Волгограда и области,  для жителей отдаленных сел строятся ФАПы, больницы  и поликлиники  получают новое  оборудование для диагностики и лечения пациентов.

В регионе совершенствуется работа «Электронной регистратуры». Записаться к врачу можно через интернет-, телефонный –центр или инфомат- специальный терминал, установленный в медучреждениях.

На положительные изменения   обращают внимание и жители Волгоградской области.

Своим мнением делится   молодая жительница Волгограда Надежда Демченко.

«С детской поликлиникой №1 по улице Штеменко я знакома очень давно, сюда я ходила ещё ребёнком, теперь я вожу сюда уже свою дочь, поэтому мне есть с чем сравнивать. Раньше приходилось сидеть в очередях по несколько часов, записаться было трудно, здание выглядело не лучшим образом. Когда я пришла в поликлинику со своей новорожденной дочерью на плановый медосмотр в 1 месяц, я была удивлена. На входе висит электронное табло с расписанием всех врачей, кабинеты отремонтированы, всё новое, у врачей компьютеры, везде висят указатели кабинетов, запутаться довольно сложно, но в случае необходимости в регистратуре всё подсказывают.

Огромный плюс-записаться к доктору можно из дома через Госуслуги, по горячей линии или прямо на приёме у врача. Очередей нет, приём начинается ровно во столько,   как  написано в талончике. В общем, посещать поликлинику стало действительно удобно и приятно, на мой взгляд, модернизация прошла успешно».

 

Жительница северного района Волгограда Антонина Люлясова  рассказала о своих впечатлениях при посещении поликлиники N 1 Тракторозаводского района.

«Посетила   не так давно поликлинику N 1 и была приятно удивлена.  Не могла не заметить   внешние изменения в поликлинике. Отличный ремонт, подробная информация  для посетителей. Все понятно, как работают врачи,  где расположены кабинеты. Положительные эмоции остались и после   приема врача. Внимательное отношение, подробная консультация по приему лекарств, советы по профилактике заболевания. Изменения во всем наяву.».

Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в рамках развития   здравоохранения в Волгоградской области  поставлена главная задача – повышение качества и  доступности медицинской помощи для всех жителей региона. И  результаты  наяву.

 

 

Все для Вас


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.