28 Марта, Четверг, 16:02
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

В Волгоградской области капитально ремонтируют медучреждения


В волгоградском регионе  продолжается  работа по модернизации  медицинских учреждений в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена  здравоохранения " нацпроекта "Здравоохранение". В Волгограде,Волжском, в муниципальных   районах  Волгоградской области  в текущем году  ремонтируются поликлиники,больницы, строятся ФАПы для жителей отдаленных сел. В числе  медицинских учреждений , подлежащих обновлению, клиническая больница N 3 в Волжском,детская поликлиника N 2 в Волжском,волгоградская детская больница N 1, поликлиника в Серафимовичском  районе .Завершен капитальный ремонт поликлиники центральной городской больницы Камышина, поликлиник Палласовской, Калачевской, Быковской ЦРБ. Продолжается обновление  стационара Михайловской ЦРБ. Для жителей этого района и близлежащих стало хорошей новостью  создание на базе больницы регионального сосудистого центра,где планируется обследовать жителей с нарушением мозгового кровообращения и инфарктом миокарда, а также  проводить неотложные хирургические вмешательства.

В настоящее время    продолжается  капитальный ремонт в поликлинике N 30  в Дзержинском районе Волгограда. Специалистам предстоит привести  здесь в порядок  площадь более 2 тыс кв. м . Поликлиника ,кроме ремонта , будет  дополнительно оснащена  новым медоборудованием. По официальным данным, закуплено 17 единиц.  Полностью все работы планируют завершить в следующем году.

В рамках  регионального проекта  , рассчитанного до 2025 года, в Волгоградской области  предусмотрен ремонт 95 объектов здравоохранения, пополнение  медучреждений кадрами.Волгоградская область уверенно идет к этому , успешно справляясь  с поставленными задачами, потому что здесь с заботой  относятся  к здоровью  жителей.



www.volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.