25 Апреля, Четверг, 00:15
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгоградскую область поступило более 100 тысяч доз вакцины для детей«Ультрикс Квадри»


В Волгоградской области  продолжается  кампания по вакцинации против гриппа.Санитарные врачи   региона считают, что   сейчас –самое подходящее   время для вакцинации от этой вирусной инфекции. Чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет, необходимо привиться за две-три недели до начала подъема заболеваемости. Волгоградские эпидемиологи и инфекционисты  едины во мнении:   прививка  от гриппа нужна.

Грипп и ОРВИ  лидируют  по числу ежегодно заболевающих людей.   Причина в том, что грипп очень заразное заболевание:  он передается здоровому человеку во время разговора, чихания, кашля и даже через грязные руки. Поэтому  заболевший человек должен оставаться дома и не создавать угрозу заражения для окружающих. Кроме того   заболевание гриппом протекает очень тяжело и дает серьезные осложнения.

Самым эффективным способом профилактики является вакцинация.По информации    регионального комитета здравоохранения,  в этом году в регионе планируется привить от гриппа 75% населения. В первую очередь тех,кто в группе риска :дети, пожилые и люди, страдающие хроническими заболеваниями.

Начался новый учебный год. А осенью, как правило, начинается сезон простуды и гриппа. Чтобы сохранить здоровье наших детей,важно защитить их от различных заболеваний.

Накануне   в регион доставлены  более 100 тысяч доз вакцины для детей«Ультрикс Квадри», которые распределены по детским поликлиникам,- сообщили в  комитете здравоохранения  Волгоградской области. Сделать ребенку  прививку  от гриппа можно  также в детских садах и школах. В ведомстве   подтвердили , что  медики выезжают в образовательные учреждения с начала учебного года.

Специалисты   облздрава обращаются  к волгоградцам «Чтобы защитить своих детей от последствий вирусных инфекций, сделайте им прививку.».

Взрослые также   могут получить защиту от гриппа  в поликлиниках  региона , здесь создан достаточный запас вакцины  – более 58 тысяч доз.

https://www.freepik.com/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.