28 Марта, Четверг, 16:36
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Для клиник волгоградского региона подготовят 500 медиков-целевиков


В текущем году  в Волгоградском медицинском  университете на целевое обучение  по программам специалитета и ординатуры выделены 493 квоты , 299 студентов уже поступили в вуз . Набор продолжится еще в сентябре. После окончания  вуза молодые специалисты   начнут работать в клиниках волгоградского региона.

В 2022 году  в   ВолГМУ для целевой полготовки врачей выделено на 70 мест больше,чем  в 2021 году .За счёт средств бюджета по программе специалитета пройдут обучение 152 будущих терапевта, 70 педиатров и 17 стоматологов. Также  в этом году в медуниверситете предусмотрено 254 места для будущих реаниматологов, акушеров-гинекологов, онкологов, кардиологов, инфекционистов и других специалистов. Всего  по целевому набору продолжают обучение более тысячи студентов, поступивших в вуз ранее.


По информации  облздрава ,заявки на подготовку специалистов подали 42  медицинские организации Волгоградской области. С 2016 года заключены 324 таких договора.  Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ппоставил задачу по развитию современной системы здравоохранения, в том числе по обеспечению ее кадрами.Целевая подготовка врачей и медсестер реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Вопрос обеспечения кадрами учреждений региона также решается и с помощью программы «Земский доктор\земский фельдшер»: до конца года в сельские клиники трудоустроят 161 специалиста: 97 врачей и 64 сотрудника среднего звена. 

https://www.volgograd.ru/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.