20 Апреля, Суббота, 14:09
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В Михайловке в текущем году откроют новую инфекционную больницу

В городе Михайловка Волгоградской области продолжается строительство инфекционного стационара.  Работы по возведению объекта ведутся  в рамках  трёхлетней программы развития городского округа города Михайловки. Ход работ проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

Строительство идет по графику, готовность новой клиники уже составляет 47% . Специалисты монтируют системы вентиляции, водоснабжения и водоотведения, ведут кровельные работы,  начинается  и отделка помещений. Для оснащения стационара  приобретено 678 единиц медицинского оборудования. Ввод объекта в эксплуатацию состоится в текущем году.

Инфекционный корпус  в Михайловке будет обслуживать население  Михайловки,  Фролово,  Фроловского, Кумылженского, Еланского, Даниловского, Киквидзенского, Серафимовичского районов.

Напомним ,ранее в Михайловке открыта современная лаборатория. Создание мощной диагностической службы стало первым этапом на пути к формированию современной инфекционной службы региона. Уже возведены корпуса в Волжском, Калаче-на-Дону, продолжается строительство в Камышине.

«К концу этого года все строящиеся инфекционные госпитали будут введены в эксплуатацию. Мы понимаем, что в случае осложнения ситуации нам потребуется дополнительный коечный фонд», — отметил Андрей Бочаров.

Развитие получает и дорожная инфраструктура Михайловки. В первую очередь было принято решение о капитальном ремонте объездной дороги. С модернизацией дорожной сети повышается и доступ к социальным объектам, в том числе к инфекционной больнице.

https://www.volgograd.ru/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.