16 Апреля, Вторник, 07:34
+14°

доллар 93.59
евро 99.79

34 земских специалиста направили в районные больницы волгоградского региона


В Волгоградской области 19 врачей и 15 специалистов со среднем медицинским образованием заключили пятилетние контракты на работу в сельских районах  региона по федеральной программе.

По  информации  облздрава, врачи получили от 1 млн. до 1,5 млн руб., а специалисты со средним медобразованием — от 500 тыс. до 750 тыс. руб. В настоящее время ещё 5 земских медиков заключают трудовые контракты с лечебными заведениями:  медицинская сестра, для работы на ФАП Старополтавского района; супружеская пара фельдшеров скорой медицинской помощи, трудоустраивающиеся в Среднеахтубинскую ЦРБ; врачи-стоматологи для работы в структурные подразделения стоматологий в Среднеахтубинском и Котельниковском районах.

До конца 2022 года районные медицинские учреждения планируют трудоустроить по госпрограмме 161 земского специалиста: 97 врачей и 64 сотрудника среднего звена.

Добавим, с 2020 года важным изменением в программе стала возможность получения единовременных компенсационных выплат теми, кто после получения высшего образования вернулись на работу в медорганизацию своего района. В программе «Земский доктор\земский фельдшер», которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» могут принять участие специалисты, завершившие обучение в медицинской образовательной организации высшего образования или в медицинской профессиональной образовательной организации, в том числе на основании договора о целевом обучении. Для получения выплат медицинские работники должны проживать в сельском населённом пункте, рабочем посёлке, посёлке городского типа или в городе с населением менее 50 тыс. человек.

Вопрос обеспечения медицинскими кадрами в  волгоградском регионе  решают и с помощью региональной программы целевой подготовки специалистов со средним медицинским образованием.Благодаря регпрограмме модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», на новые медицинские объекты будут трудоустроены сотрудники, прошедшие профессиональную переподготовку по специальности «Общая врачебная практика». 

https://www.volgograd.ru/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.