25 Апреля, Четверг, 18:37
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградская санавиация совершила 200 вылетов за шесть месяцев


"Крылатая скорая"  в Волгоградской области за   шесть месяцев работы совершила более 200 вылетов для оказания помощи жителям региона.Это более 600 летных часов. Двухсотый вылет медики совершили для эвакуации в областной кардиоцентр 43-летнего жителя Жирновского района с острым инфарктом миокарда.

С начала года 194 пациента из районов области были доставлены в Волгоград и Волжский, в шести случаях медики вылетали для оказания медицинской помощи на месте, в том числе для проведения оперативных вмешательств нетранспортабельным пациентам.По информации регионального  комитета здравоохранения  региона,в текущем году было эвакуировано 29 детей, в том числе шесть малышей до года. Чаще всего санитарная авиация вылетала за пациентами в Камышин (36), Михайловку (24), Палласовку и Суровикино (по 22 раза).

Эвакуация пациентов «крылатой скорой» в опорные медицинские центры стала возможной благодаря реализации регионального проекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение». Всего за пять лет работы возрожденной санавиации спасено более 1,5 тыс. жителей. 

В медицинской авиаслужбе  работают 32 врача и специалиста среднего медперсонала городской больницы №25. При необходимости для вылетов привлекают и специалистов других клиник.


Одной из первых в стране  была возрождена  санитарная авиация в Волгоградской области  по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Первые вылеты "крылатая скорая совершила в 2017 году. Развитие службы  продолжается.В 2020 году дополнительно к двум существующим вертолетным площадкам введены в эксплуатацию еще три объекта с твердым покрытием в больницах Волжского, Камышина и Урюпинска. В текущем  году площадки для санавиации Фроловского, Быковского, Клетского и Серафимовичского районов оборудовали техникой для работы в ночное время.


https://www.volgograd.ru/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.