23 Апреля, Вторник, 17:45
+24°

доллар 93.29
евро 99.56

"Яндекс" назвал темы уходящего 2017 года

"Яндекс" изучил, какие события, люди, явления, фильмы и даже интернет-мемы вызвали у россиян наибольший интерес в уходящем 2017 году. Рейтинг включает девять категорий. 
 
 Больше всего запросов в категории «События в стране и мире» было сделано в связи с апрельским терактом в петербургском метро. Тогда в результате взрыва в метро погибли 15 человек. На втором месте оказалась тема "групп смерти" в социальных сетях - всплеск запросов был зафиксирован в феврале и марте. Пользователи интересовались тематикой заданий и самим процессом игры. Третьим интересовавшим россиян событием стал скандал вокруг фильма Алексея Учителя "Матильда".
 В список десяти наиболее волнующих тем также вошли введение штрафа за отсутствие на автомобиле знака "Шипы", эпидемия вируса Коксаки в Турции, шторм в Москве, произошедший в мае, очередь к мощам Николая Чудотворца, преследование рохинджа в Мьянме и открытие парка "Зарядье", которое состоялось в сентябре. Об этом сообщает «Яндекс», который проанализировал поисковые запросы граждан за год.
 Также аналитики составили рейтинг людей, наиболее интересовавших россиян. Среди мужчин лидерами стали певец Дима Билан, телеведущий Андрей Малахов и актер Армен Джигарханян, а среди женщин — Мария Максакова, певица Юлия Самойлова и Диана Шурыгина.
 Среди вещей и явлений, которыми наиболее активно интересовались россияне в уходящем году, стали криптовалюты, спиннеры, сматфоны iPhone X, Samsung Galaxy S8 и iPhone 8, а также голосовой помощник "Алиса", многочисленные рэп-батлы, обновленный телефон Nokia 3310, технология блокчейн и новые купюры номиналами 200 и 2000 рублей.



Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.