29 Марта, Пятница, 16:25
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

10 сентября небо Волгограда раскрасят разноцветные аэростаты

 

 С 9 по 11 сентября в Волгограде пройдут праздничные мероприятия, посвященные 433-летию города. Первый день празднования пройдет под девизом #ВолгоградНашаистория. Гости праздника  познакомятся с культурной жизнью Царицына , прогуляются по Царицынской набережной с торговыми и ремесленными рядами.

 Во второй день по Волгограду пройдут парады молодоженов и студентов, состоится регата, а над городом пролетят воздушные шары. Мероприятия будут проходить на Верхней и нижней террасах набережной, а также в сквере Пахмутовой, парках Царицынском и ЦПКиО, рассказали "Всё для Вас" в администрации города.

 В субботу, 10 сентября в 10.00 160 пар пройдут к новому амфитеатру под звуки свадебного марша Мендельсона. А на нижней террасе молодых людей посвятят в студенты, а ректоры ведущих вузов произнесут напутственные слова. 

 В 12.00 напротив Центральной набережной устроят «Парусную регату «Кубок Сталинграда». Также в этот день состоятся показательные выступления «Флайборд шоу» , соревнования по водно-моторному спорту и чемпионат России по самолетному спорту на реактивных самолетах. В 17.00 небо Волгограда раскрасят разноцветные аэростаты. 

 В праздничные дни в городе  будут проходить концерты, спортивные активности,  ярмарки, фестивали, выставка ретро автомобилей, мастер-классы, интерактивные площадки. 

 10 и 11 сентября волгоградские товаропроизводители представят свою продукцию.  Выставка-продажа «Сделано в Волгограде – сделано с душой!» развернется у амфитеатра с 12.00. Подкрепиться гости мероприятия смогут на гастрономической площадке «Вкус Волгограда», которая расположится по ул. им. Ленина от ул. им. Маршала Чуйкова до памятника В.С. Хользунову. 

 День города завершится выступлением приглашенной звезды  и красочным фейерверком.

фото: ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.