18 Апреля, Четверг, 18:30
+25°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградский музей им. И.И.Машкова приглашает на лекции,экскурсии и мастер-классы


В Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И.Машкова  в рамках новой выставки «Изводы моды», которая рассказывает об истории моды и костюма XVI-XIX вв. http://mashkovmuseum.ru/vyistavki/vystavki-base/vyistavka-izvodyi-modyi , подготовлена программа мероприятий на май. 
Посвященные данной выставке лекции, мастер-классы и кураторская экскурсия  состоятся в пространстве экспозиции «Изводы моды» в музее Машкова на пр. Ленина, 21. Телефон для  записи на мероприятия: 38-24-44,  38-59-15  . 

11 мая в 18.00 – лекция «Красота русского костюма». Людмила Лихачёва — научный сотрудник ВМИИ, мастер клуба «Крупеничка», педагог системы дополнительного образования, мастер народной куклы, имеющая значительный опыт работы по теме народного костюма в объемной презентации, покажет основные типы народного костюма, коснется истории его формирования.
18 мая в 18.00 – кураторская экскурсия по выставке «Изводы моды» от старшего научного сотрудника ВМИИ Преображенской Ирины Васильевны.  Рассмотрим 150 произведений живописи и графики 16-19 вв. кисти и резца художников России, Нидерландов, Франции, Англии, Италии, Германии с точки зрения моды.  Это портреты и жанры голландцев «золотого века» - Х.Рембрандта, Ф.Халса, Г.Терборха,  Г.Метсю, французов Н.Монсио и  Л.Дюбюфа, великих  фламандцев П.Рубенса и  А.ван Дейка, немца Ф.Копса. Россия представлена именами Н.Фешина, А.Кившенко, В.Шварца, И.Репина,Р.Жуковского, В.Тропинина, А.Варнека, К.  и В.Маковских – всего 45 художественных имен, оставивших свой след в истории изобразительного искусства.
 25 мая в 18.00 – «Гардероб по фотографии».  Исследователь моды Ковешникова Ольга Васильевна- автор методики «Индивидуальный стиль человека». Многолетний опыт работы в сфере истории моды, стиля, теоретические изыскания искусствоведа, выявляющие сближения моды и изобразительного искусства, находят выражение в практической работе. О.Ковешникова составляет индивидуальные программы для самых разных людей. Помогает стать модным и красивым. 
14 мая в 14.00  мастер-класс «Украшения из фоамирана» проводит Анастасия Романова, научный сотрудник ВМИИ, художник. Художник совместно с участниками мероприятия  изготовят разнообразные броши с летней тематикой. Яркие, веселые краски, пластичный и прочный материал обещают создать радостное настроение и  взять созданные вещи на память.  
 28 мая в 14.00 – лекцию «Во всех ты, душенька, нарядах хороша» и мастер-класс по изготовлению тематической куклы  проведет  Малова Елена Анатольевна, научный сотрудник ВМИИ, мастер клуба «Крупеничка». В лекции будет прослежена история сословного женского костюма от крестьянского до господского. Информативный материал  дополнит мастер-класс, посвященный изготовлению традиционной народной куклы.
http://mashkovmuseum.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.