19 Апреля, Пятница, 19:19
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

«Русский Серебряный век и итальянские песни в джазе» в музее Машкова в Волгограде


 28 апреля в 18.00 в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 состоится премьера концерта «Русский Серебряный век и итальянские песни в джазе». В концерте  примут участие  известные музыканты — заслуженная артистка РФ, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, лауреат Государственной премии Волгоградской области Анна Девяткина, композитор и музыкант-саксофонист, лауреат Международных конкурсов Павел Новиков-Растопнин (Москва). Концертмейстер — Марина Пешкова.   
 
Прозвучат романсы и песни композитора Павла Новикова-Растопнина, написанные на стихи Сергея Есенина, Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. Кроме темы «серебряного века» в концерте прозвучат и традиционные итальянские песни, такие, к примеру, как народная неаполитанская песня «Санта Лючия», но в лёгкой джазовой обработке. Весь исполняемый на концерте материал будет представлен в оригинальной аранжировке, а красивый вокал сделает его еще более интересным и ярким.                               

Анна Девяткина — одна из наиболее популярных вокалисток Волгограда. Она окончила Волгоградский муниципальный институт искусств имени П. А. Серебрякова, а в 2002 году прошла стажировку в московском Центре оперного пения под руководством Галины Вишневской (Ростропович). В настоящее время Анна Девяткина является солисткой Волгоградского оперного театра «Царицынская опера», где исполняет ведущие партии в музыкальных постановках «Князь Игорь» (А. Бородин), «Евгений Онегин» (П. Чайковский), «Свадьба Фигаро» (В. Моцарт), «Тоска» (Дж. Пуччини), «Травиата», «Риголетто» и «Аида» (Дж. Верди) и других произведениях.                          

Премьерный концерт «Русский Серебряный век и итальянские песни в джазе»  состоится в пространстве выставки «Николай Рерих», на которой представлены более 40 подлинников из коллекции Государственного Русского музея http://mashkovmuseum.ru/vyistavki/vystavki-base/nikolaj-rerix-iz-sobraniya-russkogo-muzeya                               

Запись на концерт по телефону: 24-16-79  
http://mashkovmuseum.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.