23 Апреля, Вторник, 16:54
+24°

доллар 93.25
евро 99.36

«Мелодии, как золотые нити...» : впервые в Волгограде будет звучать виолончель итальянского мастера XVIII века


 14 апреля в 18.00 в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 состоится международный музыкальный проект «Мелодии, как золотые нити...». Впервые в Волгограде  будет звучать виолончель итальянского мастера XVIII века. Исполнители концерта — лауреат Международных конкурсов, виолончелист Вадим Павлов (Италия) и лауреат Государственной премии Волгоградской области, пианистка Лилия Сказкина (Россия).

Виолончелист Вадим Павлов  с отличием окончил  Государственную Консерваторию им. Н.К.Римского-Корсакова (Санкт-Петербург). Музыкант всегда проявлял большой интерес к редко исполняемым шедеврам мировой классики, а также к широко известным произведениям в их оригинальных редакциях. Павлов в течение многих лет выступает с сольными концертами и участвует в музыкальных фестивалях Италии, Швейцарии, Франции и других стран. Музыкант является основателем нескольких инструментальных  ансамблей, а также художественным руководителем и дирижером оркестра «Violoncelli del Teatro Bellini». За свою карьеру, музыкант Вадим Павлов играл на многих виолончелях, в том числе очень редких и старинных.   
Лилия Сказкина — талантливая волгоградская пианистка, которая активно сотрудничает со многими музыкантами  Волгограда,  России и зарубежья. Ее многочисленные концертные программы всегда покоряют сердца слушателей.  Сейчас она  ведущий концертмейстер Царицынской оперы.
                   
 В программе концерта «Мелодии, как золотые нити...» прозвучат шедевры для виолончели композиторов Франца Шуберта, Федора Акименко и Сергея Борткевича.  

Приобрести билеты на международный музыкальный проект можно ТОЛЬКО ОНЛАЙН, на сайте музея Машкова, через раздел «Купить билет» https://api-museum.kassy.ru/40/services_ex_1/?kassy_sid=1os7rd31ud8s2nvkqp5obhhjh1 
http://mashkovmuseum.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.