25 Апреля, Четверг, 04:36
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде открываются ледовые катки


 В Волгограде  открываются  ледовые коньки.

Один из первых катков площадью свыше 750 квадратных метров появился на территории сквера Саши Филиппова в Ворошиловском районе. Развлекательная зона оборудована местом для проката коньков, освещением из гирлянд,  на объекте смонтирована система аудиовещания,украшена  новогодняя елка. Для безопасности отдыхающих на территории установлены камеры видеонаблюдения.

В Краснооктябрьском районе началось обустройство ледовой арены площадью 2800 квадратных метров на территории СК «Зенит» по ул. Таращанцев, 72. Сейчас специалисты подготавливают территорию перед заливкой. При благоприятных погодных условиях, он заработает в течение 7 дней. В районе для семейного отдыха будут организованы ледовые площадки в парке им. Ю. А. Гагарина, за МКД Штеменко, 59.

В Кировском районе на прошлой неделе открылся каток в парке «50 лет Октября». Для жителей Советского района  заработала  площадка на проспекте Университетском, 107.

Ледовую арену  в Дзержинском районе расположили перед культурно-досуговым комплексом «21 век» на пересечении улиц Савкина и Республиканской. Позже семьи с детьми смогут посетить катки в парке «Русь», на прилегающей территории ТРК «Парк Хаус» и в парке «Семейный».

В Центральном районе любители активного отдыха уже катаются на коньках в Царицынском парке. Благодаря системе искусственного охлаждения ледовая площадка может работать даже при плюсовой температуре.  Также в Центральном парке культуры и отдыха компания-инвестор ведет подготовку к открытию естественного катка площадью 750 квадратных метров. На прилегающей к катку территории уже оборудованы отдельные зоны для фудкорта и пункт проката коньков. Рядом специалисты смонтировали игровую зону, где горожане смогут потренироваться в меткости в хоккейные ворота.

В  южном Красноармейском районе Волгограда уже открылись ледовые арены на ул. Гражданской, 64 напротив ДК «Судоверфь» и на ул. Хабаровской 10, ТОС «Водники» организовал каток на ул. Лазоревой, 223, ТОС «Микрорайон 608» готовит площадку на ул. Столетова, 48.

В Тракторозаводском районе для зимнего отдыха оборудованы площадки  на площади Аттракционов и на площади им. Ф. Э. Дзержинского,1. В ближайшее время  начнут работать  катки: на ул. им. Ф.Э. Дзержинского, 42, ул. им. Лодыгина, 1, ул. им. Академика Павлова, 12-14, ул. им. Шурухина, 32, ул. им. Академика Бардина, 15, ул. им. Героев Тулы, 7 и по ул. им. Н.Отрады,32а.

Режим работы площадок устанавливается по погодным условиям. При благоприятной погоде большая часть катков будет открыта для посетителей в дневное и вечернее время,- сообщает пресс-служба администрации Волгограда.


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.