25 Апреля, Четверг, 23:47
+17°

доллар 92.13
евро 98.71

Свое 15-летие Волгоградский молодежный театр отметит концертом


 Сегодня ,в день  15 летия   Волгоградского молодежного театра  ,  поклонников его творчества ждет концерт в стиле  капустника. Артисты представят музыкальные композиции, отрывки из самых популярных спектаклей, а также подготовят для зрителей другие творческие сюрпризы.

Поздравить коллектив театра-юбиляра придут коллеги из других волгоградских театров.  К празднику фойе молодежного театра будет оформлено афишами и фотографиями из спектаклей разных лет.

XVI театральный сезон коллектив театра открыл 24 сентября премьерным спектаклем «Пигмалион, или Укрощение строптивого». В этом сезоне зрители смогут увидеть   премьеру спектакля «Воскресение» по роману Льва Толстого. Над постановкой работал режиссер Вадим Кривошеев, знакомый поклонникам по спектаклям «Морозко», «Жизнь в вопросах и восклицаниях», «Чудики» и «В открытом море». Премьера состоится 15 октября.

У коллектива театра  новинка сезона – на грант губернатора будет поставлен спектакль «Невольницы» по одноимённой пьесе Александра Островского. Над постановкой будет работать заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко. Премьера спектакля намечена на декабрь. Информацию о приобретении билетов на спектакли можно узнать на сайте http://molod-theatre.ru/.

Волгоградский молодёжный театр был открыт 29 сентября 2006 года. Первой постановкой театра стал спектакль «Моё загляденье» по пьесе Алексея Арбузова. Пространство театра уникально тем, что в помещении учреждения культуры нет традиционной сцены, артисты и зрители не разделены никакими барьерами. Вместимость зала составляет 91 место.


В настоящее время Молодёжный театр – один из ведущих театров Волгоградской области.  Всего за время существования в театре было поставлено 52 спектакля, которые были сыграны свыше 1800 раз. В настоящее время  в репертуаре театра – 28 спектаклей, охватывающих весь спектр театральных жанров и ориентированных на различную зрительскую аудиторию.

Театр регулярно принимает участие в российских и международных фестивалях, становится лауреатом конкурсов. Творческая группа муниципального учреждения культуры неоднократно получала государственную региональную премию. 


Напомним, Волгоградский молодёжный театр участвует в программе «Пушкинская карта»  


История появления Старой Сарепты



МУК "Волгоградский молодежный театр"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.