24 Апреля, Среда, 17:59
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгоградской области отметят День славянской письменности


 В Волгоградской области отметят День славянской письменности. Волгоградские учреждения культуры подготовили для своих гостей ряд мероприятий ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на региональный комитет культуры.

 Так, 23 мая в 11-00 музей-заповедник «Старая Сарепта» проведет интерактивную программу «Урок старинного письма», где юным посетителям покажут старинные учебники, а также научат писать чернилами с помощью гусиных и стальных перьев.

 Областной краеведческий музей 22 мая в 11-00 в ходе мероприятия «Как барышень в Царицыне учили» расскажет об истории образования в нашем городе.

 24 мая в 16-00 гостей «Царицынской оперы» ждет программа, включающая знаковые произведения русской и советской классики. На традиционном концерте выступят хор, капелла и солисты театра, в том числе прозвучит гимн Кириллу и Мефодию.

 С 24 мая по 7 июня в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова развернется выставка, где будет представлено 30 работ волгоградских каллиграфов. Запланированы лекции от экспертов в области шрифтового дизайна и мастер-классы художников по каллиграфии.

 К празднованию подключатся и областные библиотеки.  с 21 по 25 мая Волгоградская областная детская библиотека приглашает всех желающих записать видеоролики с театрализованным прочтением сказок славянских народов, либо создать мультипликационный видеоматериал или слайд-шоу. 
Цикл мероприятий в горьковской библиотеке пройдет 27 мая. Организаторы подготовили обзор-лекцию «Говоры Волгоградской области», игру «Трансформация книги», интеллектуальные фанты «Слово за слово». 
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.