29 Марта, Пятница, 00:44
+4°

доллар 92.26
евро 99.71

Большинство акций к 431-му дню рождения Волгограда проходят виртуально

5 и 6 сентября в городе на Волге проходят праздничные онлайн-мероприятия. В городской администрации рассказали, что в течение субботы волгоградцы смогут принимать участие в литературных марафонах, онлайн-прогулках, виртуальных квизах, видеоуроках по истории города, а также услышать музыкальные подарки от творческих коллективов и исполнителей.

Онлайн-викторины «Чудный город Волгоград» в сообществе 
Централизованная система городских библиотек и «Вижу-знаю Волгоград» в группе «Библиотека Волгоград», рассказывают о самых интересных уголках родного города, тесно связанных с его историей.

Творческие подарки жителям и гостям города преподнёс клуб «Старая Сарепта» на сайте библиотеки-филиала №18 и 
библиотека-филиал № 24 имени В.М. Шукшина. 

О творчестве поэта и прозаика, общественного деятеля Евгения Кулькина рассказывает проект «Мой литературный Волгоград», его подготовил коллектив библиотеки-филиала № 11. Кстати, в этом году библиотеке было присуждено имя писателя.

6 сентября празднование Дня города продолжится. Жители и гости города смогут увидеть несколько творческих подарков от муниципальных учреждений культуры. 

Концерт студентов и преподавателей Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова можно будет увидеть на сайте вуза, а также в эфире муниципального телевидения Волгограда в 19.00. 

Праздничные концерты «Городу-герою от жителей твоих» подарят волгоградцам ко Дню города Волгоградский музыкальный театр – начало в 18.00 в эфире МТВ и популярные коллективы МУК «Волгоградконцерт» - Волгоградский духовой оркестр, ансамбль стариной музыки «Конкордия», а также коллективы ДК и досуговых центров всех районов города - начало в 20.00 в эфире Муниципального телевидения Волгограда.

Всего для жителей областного центра подготовлено более 30 концертов, викторин, виртуальных путешествий, онлайн-экскурсий, квестов и театрализованных представлений. 


Ко Дню города в Волгограде открывается интерактивная выставка «Бронекатер БК31. Поиск»




volgadmin.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.