24 Апреля, Среда, 16:12
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

Внутри кино: фильмы и сериалы, в которых проходят съемки

Кино про съемки – особый жанр, в котором кинематографисты не только показывают изнанку своей жизни, но и признаются в искренней любви к тому, что они делают, каким бы абсурдом ни был наполнен процесс. Кроме того, в кино про кино лучше раскрывается многогранность персонажей, ведь внутри одного фильма мы видим их в нескольких амплуа.
«Игра на выживание»
С 31 августа в 23.00 на ТНТ!

В приключенческом триллере Карена Оганесяна «Игра на выживание» герои приезжают в глухую тайгу на съемки экстремального шоу «Выживший», ведет которое настоящий Игорь Верник (а участвуют – настоящие Саша Бортич и Алексей Чадов). В профайлах, которые зрителям покажут до первого испытания, герои выглядят так, как хотели бы выглядеть: рассказывают про свои сильные стороны, хвалятся достижениями, мечтают. Но наутро после первого испытания, когда вся съемочная группа исчезнет, и на крик о помощи никто не откликнется, герои начнут проявлять себя с совсем других сторон. «Игра на выживание» - это не только остросюжетная история о том, как остаться человеком в нечеловеческих условиях, но и о том, как телевидение влияет на жизни людей. Интересно, что смысл этой фразы в полной мере раскроется в самом финале, до которого зрителей ждет круговорот событий и финтов сюжета.

«Горе-творец»

Все знают «Комнату» Томми Вайсо – самый худший фильм в истории кино. Но не все знают, сколько любви и искренних стараний было положено на его съемки. Фильм о том, как создавалась «Комната», снял главный голливудский синефил Джеймс Франко, который говорит о любви к кино чуть ли не в каждой своей режиссерской работе – «Зеровилле», полиэкранной драме «Когда я умирала» и т.д. Он же сыграл Томми Вайсо. В «Горе-творце» вы увидите покадровую съемку «Комнаты» и без труда опознаете съемки всех сцен, которые стали мемами.

«Оттепель»

Сериал Валерия Тодоровского, который дал начало волне серьезных российских киносериалов – одна большая ода кинематографу шестидесятых. Здесь говорят о сокровенном на маленьких кухнях и снимают комедию о любви «Девушка и бригадир» в масштабных павильонах – как известно, в Советском Союзе не жалели денег на идеологически верное кино. Вы увидите, как передвигается огромная будка кинооператора, как гримируются актрисы, как проходит озвучка и многие другие романтические моменты.

«Внутренняя империя»

В психологической драме Дэвида Линча актриса Никки Грейс (муза режиссера Лора Дерн) получает заветную роль и готовится к возвращению на экран. Но за день до проб в ее доме появляется незваная гостья, которая начинает подробно расспрашивать ее о фильме, и с этого момента вопросом, когда начались съемки, идут ли они сейчас или все это одна большая обманка мистера Линча будет задаваться каждый зритель. Крошечный спойлер – слово «Снято!» вы все же услышите.

«Да здравствует Цезарь!»

Посвящение братьев Коэнов Голливуду пятидесятых выросло из другой задумки – снять кино об актерах двадцатых годов, которые играли в спектакле о Древнем Риме. В итоге получилась остроумная комедия об устройстве американского кинематографа на исходе его золотого века – об интригах за кадром, о капризах звезд, уловках продюсеров, мнимом всемогуществе режиссеров. Съемочных моментов (и отсылок к классике голливудского кино) здесь просто уйма.
ТНТ


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.