25 Апреля, Четверг, 16:19
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Волгоградских школьников призывают смастерить технику, с которой мы победили


Основатели волгоградского «Кванториума» призывают школьников с оч.умелыми ручками стать участниками уникального онлайн-марафона. Показать свои умении в моделировании и прикоснуться к истории Великой Победы можно в рамках онкурса «Техника, с которой мы победили».

- Любой школьник с помощью подручных средств может создать прототип модели военной техники, а затем разместить фотографии своей работы в соцсетях c хэштэгами #кванториум34дома, #техникапобеды34, - пояснили порталу «Все для Вас» в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Как выяснил «Все для Вас», онлайн-конкурс будет включать шесть номинаций: «Автомобили и боевые машины СССР периода 1939-1945 г.», «Самолеты СССР периода 1939-1945 г.», «Автомобили на водородном топливе в блокадном Ленинграде», «Трофейный транспорт на службе Красной Армии и народного хозяйства», «Автомобили США на дорогах Великой Отечественной войны», «Газогенераторные автомобили для фронта и тыла».

Материалы, из которых могут быть изготовлены модели, разные: это и бумага, и картон, и пластик, и фанера. К каждой работе надо приложить небольшую презентацию, чертежи и эскизы, а также архивные снимки военной техники. Кстати: творческое задание можно выполнять под руководством педагога или вместе с родителями. 

Более подробно узнать об онлайн-марафоне можно здесь, заявки на участие принимают до 1 мая.

Напомним, в этом году пандемия коронавируса внесла печальные коррективы в программу празднования Дня Победы в России. По решению Президента России Владимира Путина на неопределенный срок перенесен даже Парад Победы. Но школьники, принявшие участие в онлайн-марафоне волгоградского «Кванториума», могут организовать парад Победы из собственноручно изготовленных машин, доказав тем самым, что память о подвиге советских солдат – живет. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.