29 Марта, Пятница, 12:29
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

На крючке: в Волгоградской области пройдет чемпионат рыбаков


Начищайте крючки и готовьте наживку: с 9 по 12 августа в селе Каршевитое Ленинского района Волгоградской области состоятся, пожалуй, самые азартные и в то же время тихие соревнования - чемпионат России по ловле спиннингом с лодок. Ожидается, что участие в нем примут рыболовы из Московской, Ростовской, Смоленской, Ульяновской, Кировской, Пензенской, Белгородской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского края. В составе команд - 26 мастеров спорта России по рыбной ловле.

Как рассказали порталу «Все для Вас» в региональном комитете по туризму, соревнования пройдут в двух дисциплинах: парная и командная ловля спиннингом с лодок. Для проведения состязаний выбран участок Волги с шириной русла до двух километров, глубиной до 20 метров, характеризующийся средним и сильным течением. Здесь, как правило, хорошо ловятся окунь, судак, щука, жерех, голавль, язь, берш. 

- По каждому виду установлен минимальный допустимый размер, зачет проводится по длине пойманной рыбы, измеряемой судьей-контролером, с ее последующим выпуском, - добавили в ведомстве.

Итак, торжественное открытие чемпионата состоится 9 августа в 17:00, первый тур соревнований пройдет 10 августа с 7:00 до 14:00, второй — 11 августа. Команды, занявшие призовые места, и победители в личном зачете будут награждены кубками, медалями и дипломами Минспорта РФ.

Организаторами чемпионата России по рыболовному спорту выступают ФГУБ «ЦСП», федерация рыболовного спорта России, Волгоградская областная федерация рыболовного спорта при поддержке администрации региона.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.