25 Апреля, Четверг, 12:13
+23°

доллар 92.51
евро 98.91

Граф Бекетов и императрица Елизавета побеждают в конкурсе «живых скульптур» в Волгограде


В Волгограде продолжается конкурс «Ожившая история города Царицына – Сталинграда – Волгограда», приуроченный к празднованию 430-летнего юбилею с момента основания Царицына. 

Напомним, конкурс «живых скульптур» стартовал в мае этого года. В нем предусмотрены три номинации - «Старый Царицынъ», «Героический Сталинград», «Любимый Волгоград», на которые уже заявились десятки участников. Отборочные туры проходят на верхней террасе набережной им. 62-й Армии. 

- Так, например, Дом культуры «Патриот» Кировского района продемонстрировал уже четыре работы. Одной из самых полюбившихся горожанам «живых» скульптур кировчан стала композиция «Ергенинский парадиз» с «бронзовыми» графом Бекетовым и Императрицей Елизаветой. А накануне, 4 августа, горожан порадовали артисты, представившие композицию «Уличные музыканты» - это уже пятая работа, с которой ДК «Патриот» участвует в городском конкурсе, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Три работы на городской конкурс представили воспитанники муниципального учреждения культуры «Детский городской парк» Ворошиловского района. Здесь команда авторов и исполнителей сконцентрировалась на образах известных памятников и объектов архитектуры Волгограда. В отборочном туре номинации «Любимый Волгоград» участники удивили волгоградцев «живой» скульптурой статуи Мира, венчающей купол волгоградского планетария, а для смотра работ в номинации «Героический Сталинград» 21 июля артисты-любители «Детского городского парка» показали знаменитый фонтан на Привокзальной площади «Детский хоровод».

Тем не менее, отборочные этапы продолжаются и у желающих принять участие в конкурсе еще есть время подать заявку. Подробную информацию об участии в конкурсе живых скульптур «Ожившая история города Царицына-Сталинграда-Волгограда» можно узнать здесь.

Имена победителей в каждой из трех номинаций организаторы объявят в День города, 31 августа, на верхней террасе городской набережной. Здесь же пройдут показательные выступления финалистов – волгоградцы и гости города вновь увидят «ожившие» монументальные произведения и смогут с ними сфотографироваться.
Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.