29 Марта, Пятница, 11:15
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

Как выбрать противотуманные фары?

Если видимость на дорогах становится плохой из-за снега или тумана, то использование головных фар автомобиля становится совершенно неэффективным. В этой ситуации требуется использовать противотуманные фары. Они создают узкий пучок света и обеспечивают хорошую видимость в экстремальных условиях. Обычно такие фары производят теплый желтый луч света.

Какие противотуманки выбрать?

На большинстве автомобилей, выпускаемых в России, монтируются галогеновые лампочки. Они отличаются невысокой ценой. Прекрасной альтернативой им являются ксеноновые лампы. Они создают более сильное свечение, но имеют высокую цену. Однако она оправдывается длительным сроком эксплуатации.
Если вы обнаружили, что ваши фары начали светить хуже, вам стоит обратиться к специалистам, которые проведут ремонтные работы. Заказать ремонт автомобильной оптики можно в компании "Фара-фонарь". Здесь предлагаются качественные услуги по доступным ценам. Специалисты компании готовы взяться за ремонт любой сложности. Если ремонт фары окажется невозможным, клиент всегда сможет приобрести необходимую ему оптику. Фара левая BMW X1 F48 в компании "Фара-фонарь" предлагается по доступной стоимости.

Существует мнение, что противотуманные фары с желтым оттенком свечения лучше, чем фары какого-либо иного цвета. Считается, что они обеспечивают лучшую видимость. В реальности цвет не важен. Противотуманки могут быть любого цвета. Светить они будут одинаково.

Маркировка

Сертифицированные для рынка РФ изделия имеют значок "Е22". Маркировка "02" является свидетельством того, что фара соответствует международным нормам.


"С" - такую маркировку имеют фары ближнего света, которые выполнены в виде автономного осветительного прибора.
"R" - это маркировка оптики дальнего света, выполненных в виде автомномного элемента.
"Н" - таким значком помечаются фары дальнего света, имеющие галогеновые лампочки.
"PL" - данную маркировку имеют изделия с рассеивателем, изготовленным из пластиковых материалов.
"S" - данной маркировкой помечается фара из стекла.


Советы по выбору противотуманных фар

Рекомендуется выбирать фары с надежным и герметичным корпусом. Лучше, чтобы он был сделан из стекла, а не из пластиковых материалов. Крепление фар должно быть надежным. Иначе во время движения могут возникнуть посторонние шумы. Хорошо, если противотуманки будут ращбираться. Если они перегорят, понадобится лишь заменить лампочку.

Автомобильные фары и фонари в Москве.
+7 (499) 450-78-28
Москва,1-й Котляковский пер. 3 корп. 1
info@fara-fonar.ru




Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

2 комментария

  1. Никита 23 марта 2018 21:20
    Меня однозначно удивили Hella Micro DE. Линзованных у меня еще не было. На авито обошлись в 4100 рублей, при том, что боксбери доставили бесплатно, а оплатил уже, когда проверил инстуркцию и тп. Фары понравились тем, что дают четкий и мощный поток света, не пропускают воду. Прилось повозиться с установкой, но это 1 раз и не мне.
  2. Михаил 26 июня 2018 19:18
    Взял на авито моримото. С установкой возился не я, но вот езду с ними оценить смог. В зимнее время, когда дворники постоянно включены, они дают очень мощный свет, который не напрягает глаза. По температуре, если не ошибаюсь, 4000 К. С маркировкой на боксбери, конечно, запутался, но инет пришел на помощь ) Не сверять нельзя!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.