16 Апреля, Вторник, 07:54
+14°

доллар 93.59
евро 99.79

Как выбрать качественное постельное белье?

Людям, которые хотят обеспечить себе глубокий и полноценный сон, рекомендуется тщательно подходить к выбору постельного белья. Если оно будет изготовлено из некачественных синтетических тканей, то во время сна человек может испытывать дискомфорт. В некоторых случаях может появиться аллергия на коже. Существует несколько параметров, на основе которых следует выбирать постельное белье.
Материал
Постельные комплекты могут изготавливаться из хлопка, ситца, шелка, сатина, льна. Хлопок является традиционным материалом. Он прочный и неприхотливый в уходе. Цена хлопкового комплекта невысокая.
Сатин представляет собой ткань, которая состоит из хлопка высокого качества. Он изготавливается из скрученной хлопковой нити и имеет высокую плотность. Сатиновая ткань очень приятная к телу, она не мнется, прекрасно отталкивает пыль. Приобрести постельное белье из сатина можно на сайте http://akotekc.ru/postelnoe-bele-5/postelnoe-bele-satin. Здесь представлены качественные и привлекательные комплекты постельного белья по доступным ценам. Они изготавливаются ведущими производственными фабриками.
Ситец имеет небольшую стоимость. Он прекрасно держит форму и подходит для постоянного использования. Лен отличается уникальным изготовлением. Данный материал является очень экологичным, он не выцветает под воздействием УФ-лучей. Однако он легко мнется.
Швы
Чтобы подобрать комплект высокого качества, следует внимательно осмотреть его изнаночную сторону. Шов должен быть бельевой. Если же белье сшито при помощи обыкновенного шва, края не обработанные, не рекомендуется покупать такое изделие. Оно распустится через несколько стирок. Нитки должны иметь высокую прочность. Концы их не должны торчать.
Запах
Качественные комплекты пахнут исключительно текстилем. Если присутствует специфический запах красок, плесени, это свидетельствует о низком качестве изделия. Если комплект сильно пахнет краской, вероятно, что он быстро полиняет. Кроме того, подобное белье может даже провоцировать возникновение. Качество краски можно проверить таким образом: потрите по лицевой стороне белья рукой. Если на коже не осталось цветных следов, значит, краска качественная.
Размеры
Постельный комплект должен соответствовать размерам кровати. Если он будет больше или меньше, это может вызвать сползание простыни с кровати. До того, как отправиться в магазин, стоит измерить свое спальное место.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.