29 Марта, Пятница, 11:12
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

Зеленый сертификат – чему доверяют пользователи сегодня?

зеленый сертификат




По статистике более 85% пользователей в интернете готовы предоставить свои персональные данные для прохождения регистрации, оплаты заказа или получения доступа к информации. Но только в том случае, если они видят, что на сайте установлен зеленый сертификат – инструмент защиты данных с повышенной проверкой.

Зеленый сертификат – что это такое?

Многие для защиты своих сайтов используют Positive ssl – доступный, но очень простой сертификат, который нельзя назвать универсальным. Он точно не подойдет крупным компаниям, у которых много доменов, либо их руководители хотят сформировать в глазах пользователей положительный имидж. Эта задача по силам зеленому сертификату (EVSSL).
<p>Зеленый сертификат удостоверяет не только домен, но и саму компанию. Это подтверждение того, что ресурс принадлежит конкретной организации, а не мошенникам, которые использовали название фирмы. Защита данных производится на основании протокола HTTPS.</p>

Сайт, использующий зеленый сертификат, распознать легко:

- наличие замка в строке браузера;
- адресная строка зеленого цвета;
- название компании пишется рядом с адресом сайта в строке браузера.

Кому это нужно?

Применение зеленого сертификата требуется при надежной проверке подлинности сайта и с целью надежного шифрования. Это необходимо публичным ресурсам известных компаний – именно они часто становятся жертвами фишинга, направленного на нарушение работы сайта. Крупные бренды, банки и другие финансовые учреждения чаще всего на зеленых сертификатах не экономят. Кроме того, зеленый сертификат является демонстрацией престижа фирмы, и это помогает выделить ее из числа конкурентов. Не стоит недооценивать пользователей – многим известно, что обозначают замочки в адресной строке браузера, и защищенному ресурсу они смогут доверять. Это особенно важно в случаях, когда через сайт проводится оплата, либо вносятся персональные данные.
Зеленый сертификат очень полезен брокерам, торговым сетям, туристическим компаниям, автодилерам, инвестиционным фондам и другим организациям. Никаких ограничений при его покупке нет – его может приобрести практически любой собственник ресурса в интернете. Перед выдачей сертификата проводится полная проверка покупателя, включая его регистрацию в качестве юридического лица, учредительные документы, контактные данные и сам сайт. Именно поэтому зеленый сертификат является отличным маркером того, что его владелец – не мошенник.


Зеленый сертификат: имидж и грамотная защита

Защитить не только сайт, но и свою репутацию легко – зеленый сертификат в этом точно поможет!

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.