27 Апреля, Суббота, 00:25
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Как ухаживать за кухонным вафельным полотенцем?

Любой хозяйке требуется кухонное вафельное полотенце. Оно используется при уборке, приготовлении блюд, после мытья рук. После некоторых манипуляций на таком полотенце могут появиться пятна, отстирать которые будет сложно. Если ваше вафельное полотенце пришло в негодность, приобрести новое вы сможете на сайте http://o-lena.su/kuhonnye-vafelniye-nabivniye. Но в ряде случаев не стоит торопиться выбрасывать полотенце. Ему можно вернуть прекрасный внешний вид.

Правила ухода за вафельным полотенцем

  1. Не пользуйтесь одним вафельным полотенцем для выполнения всех манипуляций на кухне. Не протирайте им стол, берите для этого тряпку или губку.
  2. Стирайте полотенце сразу же, как только на нем образовались пятна. Не стоит ждать неделю, ведь за длительное время жир может глубоко закрепиться в ткани. Так что привести в порядок полотенце будет сложнее.
  3. Меняйте полотенце периодически. Даже вы считаете, что на нем нету видимых пятен, все же стоит провести замену.
  4. Стирайте полотенца белого цвета при температуре 90-100 градусов. Цветные изделия рекомендуется стирать при 40-70 градусах.
  5. Полотенца белого цвета можно отбеливать. Отбеливатель следует добавлять при кипячении. Но до того, как начать кипячение полотенца, необходимо его простирать. Иначе пятна "заварятся". Полотенца ярких цветов кипятить не стоит. Кипятить изделия следует в эмалированной кастрюле. Проверьте, чтобы на ней не было пятен, ржавчины, иначе полотенца покрасятся и их придется утилизировать.
  6. Для того, чтобы продезинфицировать полотенце, необязательно его кипятить. Можно приобрести для этого специальные дезинфицирующие составы. Однако не стоит проводить подобную обработку слишком часто, иначе можно испортить полотенце.
  7. После стирки погладьте изделие. Так оно будет более длительное время оставаться чистым и красивым.
  8. Используйте вафельное полотенце преимущественно для вытирания рук. Не протирайте им кастрюли, плиту.
  9. Слишком загрязненные полотенца следует сначала замочить. Только потом можно будет начинать стирку.

Придерживаясь таких рекомендаций, любая хозяйка сможет надолго продлить срок службы своих вафельных полотенец. Купленный комплект прослужит в течение нескольких месяцев, а то и больше. При этом внешний вид полотенец будет отличным. Это позволит сохранить уют и комфорт на кухне, а также сэкономить денежные средства.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.