19 Апреля, Пятница, 00:15
+17°

доллар 94.09
евро 100.53

Как выбрать бальзамы для волос: основные правила


Роскошные и послушные локоны требуют бережной заботы. Один из незаменимых косметических продуктов − бальзам для волос. Приобрести бальзамы оптом можно на сайте www.agoracompany.ru/.

Бальзам для волос наносят в конце уходовых процедур. Если волосы моют шампунем, завершает процедуру бальзам. Если уход делают с маской, бальзам наносят последним.

Основные правила выбора

1. Совпадение брендов косметики.

Чтобы бальзам точно подошёл, нужно подобрать его в пару к шампуню. Производители разрабатывают средства по формулам, которые сочетаются друг с другом. Составы всех средств линии дополняют друг друга и дают максимальный эффект.

2. Плотная текстура.

Качественный бальзам не растекается по локонам. Его оставляют на 1-3 минуты, и он должен держать форму.

3. Подбор по типу волос.

Производители добавляют в состав масла, экстракты растений в зависимости от типа волос.


Как выбрать бальзам по типу волос?

Если нужно преобразить волосы с сухой, повреждённой и ослабленной структурой, выбирают продукт с маслами. В составе ищут масло мандарина, иланг-иланга, жожоба.

Бальзамы для истончённых слабых волос должны иметь более лёгкую текстуру, чем классический бальзам. Консистенция средства похожа на флюид. В составе могут быть силиконы.

Вредное воздействие силикона преувеличено. Компонент образует на поверхности волоса плёнку и удерживает влагу. Водорастворимые силиконы добавляют для облегчения расчёсывания спутанных и густых волос.

Бальзамы можно подбирать под форму волос.

1. Для прямых.

Задача бальзама – сохранить ровные гладкие волосы. Выбирают средства с компонентами, которые проникают глубоко в волосяную луковицу и не дают волосам завиваться. Ищите в составе кератин, жирорастворимые витамин A, E.

2. Для смешанных.

Бальзамы для выпрямления волос нужно выбирать при смешанной форме. К такой форме парикмахеры относят волосы, если у лица и сзади они прямые, а внутренний слой имеет тенденцию закручиваться. После мытья локоны выглядят как кудри. При высыхании часть волос распрямляется, а другая часть остаётся волнами.

Выпрямляющий продукт разглаживает структуру волос. Качественное средство способно выпрямить немного вьющиеся волосы без стайлера и горячих температур.

3. Для кудрявых.

По своей природе они склонны к сухости, имеют пористую структуру. Корни у кудрявого типа быстро пачкаются. У прямых волос чешуйки плотно прижимаются друг к другу и способны удерживать влагу. У кудрей чешуйки закручены в разные стороны. Поэтому локоны пушатся и кончики склонны к сечению.

Бальзам подбирают с увлажняющими компонентами. В составе можно встретить витаминные добавки, ланолин, силикон.

Бальзамы после окрашивания

Для окрашенных волос можно подобрать специализированный бальзам. В составе средств отсутствуют вещества, способствующие преждевременной потере пигмента. Можно подобрать продукт с оттеночным эффектом, который окажет поддерживающий эффект и продлит стойкость окрашивания.

Несмываемые средства

После мытья у волос открываются чешуйки и без дополнительного ухода они уязвимы. Если нет времени на уход, выбирайте несмываемые бальзамы. Правила выбора такие же, как и у смываемых. Отличие во времени воздействия и облегчённой текстуре. В состав добавляют смеси силиконов для термозащиты, SPF и масла.

При выборе бальзама, отталкивайтесь от исходного состояния волос и задач продукта. Избегайте продуктов с минеральными маслами и парабенами. Они могут проникать в организм через кожу головы и наносить вред здоровью. Качественный, грамотно подобранный бальзам способен преобразит волосы после первого применения.

https://pixabay.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.