25 Апреля, Четверг, 18:48
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Строим дачный дом из бруса


В 21 веке урбанизация достигла огромных масштабов. Множество городских жителей все чаще стремятся к тому, чтобы переехать за город в свой дом. В самом начале необходимо решить то, какой дом в итоге должен получиться. Существует много разных материалов для возведения дома, например, брус. Построить дачные дома из клееного бруса достаточно легко с помощью квалифицированных специалистов компании «ЛогХаус».

Строительство домов из бруса не нуждается в специальных навыках и большом количестве работников для выполнения задач. Однако любое строительство – это сложный и трудоемкий процесс, занимающий достаточно много времени. Если хозяин знает азы строительства и у него есть время, то он может построить дом самостоятельно. Занятые люди, не имеющие опыта в строительстве, могут привлечь строительную компанию, перейдя по ссылке https://log-house.ru/dachnye-doma-iz-kleenogo-brusa. Человек, не обладающий нужными знаниями и навыками, увы, может потратить много времени на изучение информации, специальной строительной литературы и в итоге потратит лишние нервы в процессе стройки.


Как приступить к постройке дома?

В самом начале следует заготовить брус. Древесину для постройки нужно заготавливать или покупать обязательно ровную, здоровую, без повреждения древесным жуком и трещин. Обязательно нужно обработать древесину антисептиком и хорошо высушить. Лучше всего подходят сосна, лиственница и ель. Однако, чтобы заготовить брус в достаточном количестве, нужно просчитать все детали будущей постройки – создать план. Для вдохновения можно изучить тему домов из бруса под ключ, их проекты и фото.

На объём заготавливаемого материала влияют размеры планируемого дома, поэтому лучше всего продумать детальный проект заранее. К тому же следует обязательно изучить тему проведения канализации в дом и обработать дерево влагозащитными средствами. Когда готов проект дома, закуплен и подготовлен материал, можно проводить работы по подготовке фундамента. Поверх фундамента можно сразу укладывать сруб. В целом, такой дом строится очень быстро. Чаще всего стены собираются из необработанной сосны диаметром 15 см. Такие брусья легкие, поэтому использовать специальный подъёмный механизм не потребуется.

В целом технология укладки бруса сопровождается определенной спецификой и зависит от типа бруса. Все швы нуждаются в хорошей обработке, чтобы дом не продувало сквозняком. Обязательна обработка материала специальными огнеупорными веществами в целях безопасности.


Дома из бруса под ключ: выгодно ли?

Дом из бруса — это доступная постройка и максимально экологичная. В интернете можно найти множество вариаций дома из бруса под ключ с фото и, основываясь на них, сделать свой уникальный проект. Если владелец будущего дома не располагает свободным временем, лучше обратиться к мастерам которые знают, как происходит строительство дачных домов из клееного бруса на собственном опыте. Дома из бруса под ключ недорого обойдутся хозяевам, а время, в которое смогут уложиться специалисты, будет гораздо короче, чем заниматься постройкой собственноручно.


Отметим преимущества дома из бруса:

  • доступная цена;
  • быстрая установка;
  • экологически чистый материал;
  • хорошая теплоизоляция;
  • нет необходимости во внутренней отделке;
  • пожаробезопасность.


Строительная компания «ЛогХаус» предлагает большой выбор постройки дома из бруса под ключ, цены при этом вполне доступные. Цена на дачный дом из клееного бруса зависит от объёма предстоящих работ, то есть площади будущего дома.

https://pixabay.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.