20 Апреля, Суббота, 16:27
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Вартан Саркисов: краткий экскурс по жизни известного писателя

Школа, родители и родной город

12 апреля 1971 года в городе Калининграде (сейчас переименован в Королев) на свет появляется будущий писатель-фантаст. Георгий и Сирвард (родители мальчика) считали, что судьба его уже предначертана. Как может быть иначе, ведь карьера космонавта или как минимум инженера, ему не просто снилась, а могла стать реальностью. Большинство подростков после окончания школы поступали в техникум космического машиностроения и технологий и потом сразу попадали на работу в профильную корпорацию.

Вартан отличался от сверстников. Он осознавал чего хочет от жизни и понимал, что ученые и космонавты еще не скоро смогу покорить Вселенную. Для Вартана больший вес имел вымышленный мир, в котором он мог бы достичь этого. Научная фантастика стала основой для развития его воображения.

Родителей расстраивать не хотелось, поэтому он старался учиться хорошо и даже достиг успеха в изучении определенных предметов.Саркисов окончил техникум по специальности «Приборы управления», получил диплом и даже успел написать свое первое произведение.

«Путь к звездам» — небольшая работа на 7 страниц, в которой Вартану удалось выразить свои переживания и сделать первый шаг на пути к покорению Солнечной системы. Несмотря на свой математический склад ума, он сумел подобрать правильные слова и первая проба стала удачной. Его заметил не только литературный кружок местной библиотеки, но также журнал «Костер», который в 1997 году опубликовал работу.

Любовь земная и космическая

Вартан действительно имел потенциал в точных науках и мог спокойно работать по специальности после окончания техникума. Но это не было пределом его мечтаний. Вартану выпала невероятная возможность уехать за границу. События, которые этому предшествовали:

  • проработав некоторое время редактором в газете «Калининградская правда», он окончательно осознал, что хочет зарабатывать словом;
  • развал Советского Союза в открытие границ;
  • Саркисов попал в программу обмена студентами и смог посетить Восточную Европу.


Затем была Испания — страна, о которой долгие годы мечтал автор, смотря на ее виды только на картинках. Прожив некоторое время в Барселоне, Саркисов случайно встречает Ольгу Покровскую. Девушка покорила его своей красотой и умом, поэтому первая серьезная любовь не заставила себя долго ждать.

Понимая, что их влюбленность взаимна, они решили сыграть свадьбу. Тратиться особо не было смысла, поэтому торжество, которое проходило на родине, было небольшим и не особо громким. Супруги начали откладывать на полноценный переезд в Барселону и покупку квартиры. В 1995 году они вернулись в Испанию и живут там на данный момент.

В 1997 году Саркисов выпускает первую книгу из серии, которую позже назовет «Корректировка Вселенной». Со временем эпопея набрала популярность и на данный момент планируется публикация 16-й книги.

Жизнь в Испании

Чета Саркисовых продолжает жить в Испании. После рождения первого ребенка, сына Павла, они решили продать квартиру и приобрести виллу у моря. В 2020 году у них родилась девочка по имени Анна. Вартан Георгиевич продолжает трудиться над своими произведениями, каждая новая книга существенно отличается от остальных. Сюжетные повороты не схожи с теми, что были раньше, а его потайные смыслы приобретают новые краски.

Кроме того, писатель начал увлекаться рыбалкой и даже купил себе лодку, чтобы проще было выходить в море. Ольга мечтает открыть свое небольшое дело— ресторан, в основе которого будут заложены армянские и русские традиции.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.